650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 15 января: гибель полицейских в ДТП и взрыв здания Мелькомбината
 

Итоги дня 15 января: гибель полицейских в ДТП и взрыв здания Мелькомбината

Автор:
15 января 2021, в 17:08
Просмотров: 1641

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем про снос последнее здания Мелькомбината, смертельное ДТП в Кирово-Чепецком районе, сильные снегопады и про то, что суд отказал мэрии в возвращении участка в парке Победы.

В Кирове взорвут последнее здание Мелькомбината

23 января в Кирове при помощи взрыва снесут последнее здание, расположенное на Мелькомбинатовском проезде, 7а. Информация об этом появилась в паблике «Красивый Киров». Работы будет проводить ООО «СпецТехВзрыв».
Напомним, демонтаж комплекса зданий Мелькомбината начался летом 2020 года. На его территории планировали построить современный жилой комплекс.

По факту смертельного ДТП в Кирово-Чепецком районе возбудили уголовное дело

По факту аварии в Кирово-Чепецком районе, в которой три человека погибли и один получил травмы, возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, по неосторожности повлекшее смерть двух и более лиц».
Напомним, двое из трёх погибших в ДТП – сотрудники УМВД России по Кирову. Они направлялись на служебной машине в рабочую командировку.

Кировскую область накроют сильные снегопады

В четверг, 14 января, в Кировской области прошёл снегопад из-за южного циклона. Второй южный циклон пройдёт 16 и 17 января и принесёт, возможно, более сильные осадки. За трое суток в области может выпасть до половины месячной нормы осадков.
Следующая неделя, вероятно, начнётся с 30-градусных морозов, а во второй её половине есть вариант мощного ультраполярного вторжения, отмечают метеорологи-любители.

Суд отказал кировской мэрии в возвращении участка в парке Победы

15 января в Октябрьском районном суде Кирова рассмотрели иск администрации города о признании всех сделок по купле-продаже земельных участков в парке Победы недействительными и возврате их в муниципальную собственность. Суд отказал в удовлетворении этих требований.
Фото: УГИБДД по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!