650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Суд отказал кировской мэрии в возвращении участка в парке Победы
 

Суд отказал кировской мэрии в возвращении участка в парке Победы

Автор:
15 января 2021, в 13:55
Просмотров: 1787

15 января в Октябрьском районном суде Кирова рассмотрели иск администрации города о признании всех сделок по купле-продаже земельных участков в парке Победы недействительными и возврате их в муниципальную собственность. Суд отказал в удовлетворении этих требований.

Ответчиками по делу выступали ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения» (КЗОРС), ООО «8К», ООО Спецзастройщик «Кировспецмонтаж» (КСМ) и совладельцы КСМ Павел и Никита Мироновы, сообщает Newsler.ru. Администрация требовала вернуть земельные участки обратно в муниципальную собственность «из чужого незаконного владения».
Напомним, в марте 2015 года участок площадью более 40 тыс. кв. метров по ул. Мира, 46а был продан КЗОРС для строительства спортивно-оздоровительного комплекса. В марте 2016 года завод зарегистрировал право собственности, разделил участок на три части и в сентябре 2017 года продал их. Покупателями стали братья Мироновы и КСМ.
При этом КЗОРС купил участок за 20% кадастровой стоимости, за махинации с участком уже осуждён предприниматель Леонид Яфаркин. Также этот эпизод фигурирует в деле бывшего главы города Владимира Быкова.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 14:17
Как можно было требовать обратно если сами же сформировали участок и передали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 14:25
Тогда они бздели Быкова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 15:00
Да ещё по суду город должен получить с Яфаркина 165 мультов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 09:37
Да, юристы мэрии на суде заявили, что хотят получить и деньги и землю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 23:17
Требовать начал шульгин, он много обещал живя в своей паралельной вселенной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 14:48
Что такое мэрия и мильярды КСМ и братьеэв живущих а Рублевка..?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 15:12
Здравый смысл восторжествовал. А то и деньги им верни и участок тоже. Не 2 гриба на ложку.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 15:28
Если земля украдена ее обязаны вернуть, если нет, значит все законно и Яфаркина надо отпускать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 17:26
всё это чепуха, бандиты бандитов не трогают
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2021, в 06:40
всё верно, у нас такая правоохренительная отрасль
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 15:57
Все деньги за Парк Победы надо взять с Быкова-без него небыло бы никакой продажи Парка Победы и перевода земель в ИЖС!Его надо судить как организатора ОПГ по расхижению госимущества!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 16:08
На гильетину быка!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 18:41
Быкова тоже суды в течении трёх лет признавали не виновны... А потом-бац! , вон как все повернулось. Дальше нужно стучатся в ворота правосудия! (Если оно есть)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 20:22
братья мироновы для кирова,как братья Ротенберги для России! НЕ ТРОГАТЬ!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 20:25
Суровое российское правосудие - участок украден законно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2021, в 21:21
Два раза за одно и то же не наказывают, вот если бычару вдруг оправдают и иск а пользу гос-ва отменят, тогда можно запрашивать, вернуть землю,
юристы в администрации безграмотные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 02:10
Сами слили поди дело..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 10:23
Торгуют государственной землей между собой , как своей огородной! Бесстыжие и наглые людишки!!! Гореть всем в аду.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 12:01
Надо отобрать землю из под здания суда. Пусть парят в воздухе идиоты,а ещё надо у них отобрать мебель и даже форменные штаны,купленные на наши деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 января 2021, в 17:17
это верно, бандитов-дармоедов-бездельников у нас море
Гость
 
Гость