Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 15 сентября: в пригороде установят освещение, а «кировский пенёк» для голосования назвали фейком
 

Итоги дня 15 сентября: в пригороде установят освещение, а «кировский пенёк» для голосования назвали фейком

Автор:
15 сентября 2020, в 17:57
Просмотров: 752

В нашем ежедневном дайджесте читайте про прогноз погоды на текущую неделю, освещение в пригородных территориях, «кировский пенёк» для голосования, а также про то, что католики предложили губернатору компромисс по костёлу.

ЦИК назвала фейком «кировский пенёк» для голосования

Центризбирком РФ провёл расследование по информации о «голосовании на пеньках». В итоге ЦИК установил три таких «пенька» - в Ульяновской, Владимирской и Брянской областях, а остальные факты посчитал фейками.
Напомним, во время форума «Территория смыслов» активист КПРФ Михаил Кремлёв сообщил главе ЦИК Элле Памфиловой, что в Кирове на одном из участков голосование по Конституции проходило на пеньке.

Кировские католики предложили губернатору компромисс по костёлу

Кировские католики направили губернатору области Игорю Васильеву обращение о совместном использовании Александровского костёла. Приход просит передать здание в его собственность, взамен обещает предоставлять время для проведения филармонией концертов.
Юрист Ян Чеботарёв рассчитывает, что в ближайшее время аналогичное обращение поступит от высшей церковной власти Римско-Католической Церкви. Также он напомнил, что Второй Арбитражный апелляционный суд рекомендовал облправительству задуматься о примирении с приходом.

В Кировской области ожидаются дожди, заморозки и ледяная крупа

Текущая неделя в Кировской области будет в среднем холоднее нормы: на севере на 1 градус, на юге – на 2. При этом в южных районах возможно кратковременное потепление до +18 +20 С. В течение недели практически каждый день будут идти дожди. И недельная сумма осадков прогнозируется в 1,5 раза больше нормы на севере региона, на юге – около нормы, на юго-западе – меньше нормы (до 60%).

До 20 ноября установят освещение в пригородных территориях Кирова

В рамках энергосервисного контракта в Кирове были заменены 26 тысяч светильников. Порядка 10 тысяч ламп можно использовать повторно. Уже заключён первый контракт по установке светильников в пригороде.
Также работы по освещению проводятся в рамках национальных проектов «Безопасные и качественные автодороги» и «Формирование комфортной городской среды», в этом случае они финансируются за счёт средств федерального бюджета.
Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!