ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ожидаются дожди, заморозки и ледяная крупа
 

В Кировской области ожидаются дожди, заморозки и ледяная крупа

Автор:
15 сентября 2020, в 13:28
Просмотров: 3283

Текущая неделя в Кировской области будет в среднем холоднее нормы: на севере на 1 градус, на юге – на 2. При этом в южных районах возможно кратковременное потепление до +18 +20 С. В течение недели практически каждый день будут идти дожди. И недельная сумма осадков прогнозируется в 1,5 раза больше нормы на севере региона, на юге – около нормы, на юго-западе – меньше нормы (до 60%).

Во вторник, 15 сентября, Кировская область будет находиться в тылу южного циклона, куда будет поступать холодный воздух с северо-запада. Поэтому температура по области составит +9…+12 градусов, возможны небольшие дожди, а также снежная или ледяная крупа, сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».
В среду, 16 сентября, ночью столбик термометра покажет +5…+8 градусов, местами пройдут кратковременные дожди, возможна снежная или ледяная крупа. Температура воздуха днём составит +8…+13 градусов. В восточной половине области возможны небольшие кратковременные дожди. Также на юге ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 13-15 м/с.
В четверг, 17 сентября, осадки прекратятся, однако за счёт прояснений температура воздуха ночью понизится до +1…+7 градусов. В северо-западных, западных и юго-западных районах возможны заморозки на почве до 0…-2 градусов. Температура воздуха днём составит +9…+14 градусов. Вечером на северо-западе области начнутся дожди.
В пятницу, 18 сентября, ночью на севере области ожидаются сильные дожди. Температура воздуха ночью по области составит +5…+10 градусов. Порывы юго-западного и южного ветра будут достигать 15-17 м/с. Днём в южных районах области может потеплеть до +17…+20 градусов, в то же время на севере ожидается не выше +5…+7.
В субботу, 19 сентября, вновь будет холодная и ветреная погода. Ночью столбик термометра покажет +4…+8 градусов, а днём на 4-5 градусов теплее. В воскресенье, 20 сентября, ночью увеличится вероятность слабых заморозков, днём же ожидается +9… +12 градусов.
По предварительным данным, на следующей неделе в Кировской области ожидается похолодание с вероятностью заморозков, дожди и мокрый снег.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 21:33
Неужели на реставрацию памятников необходимы какие то гранты? Чудна жизнь наша.....
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!