650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 15 октября: ТЦ продолжат работать, а интернат для престарелых перепрофилируют под госпиталь
 

Итоги дня 15 октября: ТЦ продолжат работать, а интернат для престарелых перепрофилируют под госпиталь

Автор:
15 октября 2020, в 18:05
Просмотров: 1546

В нашем ежедневном дайджесте расскажем об открытии нового госпиталя для больных коронавирусом, о режиме работы торговых центров, о будущем исследовании полигонов в области и премиях для сотрудников АТП.

В кировском интернате для престарелых откроют инфекционный госпиталь

Кировский дом-интернат для престарелых перепрофилируют под инфекционный госпиталь. В нём будут лечиться жители домов-интернатов и геронтологических отделений, заразившиеся коронавирусом.

Также пожилых людей будут готовы принять два реабилитационных центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Кирове и Кирово-Чепецке. В этих учреждениях также развернут инфекционные госпитали.


«Не закроется ни один торговый центр»: в правительстве области прокомментировали новое постановление

Замминистра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Лариса Агалакова разъяснила новое постановление о продлении карантинных мер. Она отметила, что ни один торговый центр, вне зависимости от его площади, не закроется.

В частности, в ТЦ разрешено работать всем магазинам, имеющим торговые залы до 800 кв. м, как это и было ранее.

Запрет вводится только на проведение с 21:00 до 9:00 в кафе, барах, ресторанах танцевальных и прочих увеселительных мероприятий.


В региональном Минохраны не знают реальных цифр по мощностям полигонов

В 2021 году специалисты Росприроднадзора оценят мощности полигонов в Кировской области. По данным регионального правительства, сведения помогут откорректировать потоки ТКО в области.

По словам министра охраны окружающей среды области Аллы Албеговой, данные по вместимости полигонов, их годовой мощности, остаточных резервах у разных ведомств рознятся. Чтобы понять реальную ситуацию, специалисты проведут оценку заполнения полигонов и наличие на них резервов.


АТП стало доплачивать кондукторам за соблюдение санитарных норм

Кировское автотранспортное предприятие начало доплачивать кондукторам за соблюдение санитарных норм. Как уточнили в администрации города, такое поощрение предприятие ввело в сентябре.

По словам директора АТП Дениса Пырлога, если в течение месяца к кондуктору нет замечаний по соблюдению трудовой дисциплины и санитарных норм, сотрудник получает бонусом 2 тысячи рублей.

Отметим, что масочный режим должны соблюдать все кондукторы и водители, которые работают не в закрытых кабинах. Остальные обязаны надевать маску, выходя из кабины.

Фото: yandex.ru/maps


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!