650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В региональном Минохраны не знают реальных цифр по мощностям полигонов
 

В региональном Минохраны не знают реальных цифр по мощностям полигонов

Автор:
15 октября 2020, в 11:48
Просмотров: 1219

В 2021 году специалисты Росприроднадзора оценят мощности полигонов в Кировской области. По данным регионального правительства, сведения помогут откорректировать потоки ТКО в области.

– Данные по вместимости полигонов, их годовой мощности, остаточных резервах у разных ведомств рознятся. Чтобы понять реальную ситуацию, в следующем году Росприроднадзор планирует провести оценку заполнения полигонов и наличие на них резервов, – рассказала министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова.

Так, в этом году специалисты уже выявили свободную мощность на полигоне в Кумёнском районе — порядка 30 тысяч тонн.

Кроме того, по данным правительства, в области планируется строительство новых полигонов и мусоросортировочных станций в Шабалинском и Вятскополянском районах.

– На сегодняшний день проектная документации по полигону в Шабалинском районе разработана, имеет все необходимые заключения. Строительство начнётся в ближайшее время. При полигоне создадут мусоросортировочную станцию (МСС). Разработка проекта на МСС закончится в 2021 году, – пояснили в правительстве.

Объекты в Шабалинском районе позволят охватить Котельничский, Свечинский, Даровской, Шабалинский районы и Котельнич.

В Вятскополянском районе земельный участок под полигон и МСС определён. Проект на МСС власти заключат в 2021 году. Объекты в Вятскополянском районе охватят Уржумский, Малмыжский, Вятскополянский районы и Вятские Поляны.

В правительстве добавили, что вопросы по месту размещения объектов будут выноситься на заседания координационного штаба, в который включены экоактивисты и общественники.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 октября 2020, в 18:43
Нельзя многого хотеть от жертв егэ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 08:14
Пока там команда Торопова Женихова Петухова во главе со старухой Албеговой, ничего хорошего от них ждать не придется
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!