650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 14 сентября. Последние грозы и нарушения при подготовке к отопительному сезону
 

Итоги дня 14 сентября. Последние грозы и нарушения при подготовке к отопительному сезону

Автор:
14 сентября 2021, в 18:00
Просмотров: 848

В нашем ежедневном дайджесте читайте о нарушениях при подготовке к отопительному сезону в Кирове, о списке регионов с самой большой долей прибыльных бизнесов, о нарушениях в цирке-шапито около ТЦ «Макси» и о последних грозах в Кировской области в нынешнем году.

В Кирове при подготовке к отопительному сезону прокуратура выявила 178 нарушений

Прокуратура Кировской области выявила 178 нарушений закона при подготовке к отопительному сезону. Самые распространённые из них – нехватка топлива в котельных, отсутствие паспортов готовности и дефекты на теплосетях.

По результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 19 лиц, составлено 10 протоколов об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ («Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами»).

Также прокуратура выявила, что из 226 социальных объектов, в которых должно уже быть подключено отопление, осталось пять учреждений, где до сих пор холодно.


Кировская область вошла в список регионов с самой большой долей прибыльных бизнесов

В первой половине 2021 года число убыточных предприятий в России сократилось до 29%. Согласно исследованию международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza, данный показатель стал минимальным за весь доступный период статистики с 2004 года.

В данный перечень вошли Московская, Вологодская, Белгородская, Воронежская области, а также Чечня, Санкт-Петербург, Татарстан, Ингушетия и Чувашия. Среди них Кировская область заняла восьмое место с показателем в 76,5%.


Кировская прокуратура выявила нарушения в цирке-шапито около ТЦ «Макси»

Природоохранная прокуратура Кировской области провела проверку цирка шапито, который расположен в Кирове около ТЦ «Макси» на Луганской, 53. В ходе неё фактов жестокого обращения с животными выявлено не было.
Однако у организаторов отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на корма, не разработан кормовой рацион и режим кормления с учётом видов животных, не обеспечен постоянный и неограниченный доступ зверей к свежей питьевой воде.

Ветеринарное обслуживание животных не осуществляется. Специалист в области ветеринарии не наблюдает за состоянием здоровья зверей. Также в клетках приматов отсутствуют конструкции для лазанья, а в клетках для львиц нет устройства для стачивания когтей.

Индивидуальному предпринимателю было внесено представление, также в отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ(«Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил»).

На неделе в Кировской области пройдут последние в 2021 году грозы

До 17 сентября в Кировской области ожидаются заморозки по ночам, а в дневное время осадки в виде дождя и мокрого снега. Такую информацию опубликовали местные астрологи-любители в своём сообществе.

К концу рабочей недели и в выходные по ночам в регионе ожидаются заморозки, а в дневное время осадки в виде дождя и мокрого снега. Последний раз такое мощное арктическое вторжение в сентябре было после аномальной жары в 2010 году в начале месяца. Однако во второй половине сентября такого не было с 2000 года.

В среднем температура воздуха на неделе ожидается ниже нормы на 1.5-2 градуса на юге региона, а в северной части на 3˚С. С пятницы местами по области ночью и утром ожидаются заморозки в воздухе до -3 градусов.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!