650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 12 февраля: комиссия по выборам нового сити-менеджера готова, а УФАС нашло две аптеки с подорожавшими масками
 

Итоги дня 12 февраля: комиссия по выборам нового сити-менеджера готова, а УФАС нашло две аптеки с подорожавшими масками

Автор:
12 февраля 2020, в 19:54
Просмотров: 927

Также в ежедневном дайджесте читайте: аэроклуб ДОСААФ пытался отозвать иск о признании недействительным решение на ввод в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах, а водителей и кондукторов могут перевести на почасовую оплату труда

Губернатор назначил ответственных за выбор нового сити-менеджера

Игорь Васильев утвердил список распоряжение о назначении членов комиссии по проведению конкурса на должность главы мэрии. Среди них региональные министры внутренней и промышленной политики, юстиции, зампред правительства и председатель совета директоров АО «Маяк». От администрации города в составе комиссии также будет пять человек.


Две из тринадцати: кировские антимонопольщики промониторили цены на медицинские маски

Региональное Управление федеральной антимонопольной службы проверило 13 кировских аптек на предмет подорожания медицинских масок из-за шумихи вокруг коронавируса. Как выяснилось, только в двух учреждениях цены с декабря 2019 года по январь 2020 выросли. Тем не менее, антимонопольщики будут продолжать мониторинг стоимости этих медицинских изделий.


Аэроклуб ДОСААФ захотел забрать иск по полигону в Осинцах, но суд отказал

Кировский аэроклуб ДОСААФ подал ходатайство с просьбой прекратить рассмотрение дела о признании недействительным разрешение на ввод в эксплуатацию мусорного полигона в Осинцах. Представитель организации Денис Мячин заявил, что согласно отчётам независимых организаций полигон ТБО в Осинцах и вторая очередь строительства не являются объектом массового скопления птиц, то есть эксплуатация объекта «не окажет негативных изменений в орнитологической обстановке». Судья отклонил иск ДОСААФ, тогда стороны предложили утвердить заключённое мировое соглашение.


Водителей и кондукторов могут перевести на почасовую оплату

Новый гендиректор АО «АТП» Денис Пырлог заявил что за первые три рабочих дня сократил две из четрыёх должностей замгендиректора. За счёт этого удалось сэкономить значительную сумму: она пойдёт на зарплаты сотрудникам. Кроме того, Пырлог хочет перевести водителей и кондукторов на повременную оплату труда и уйти от премирования за выручку.

Фото: Свойкировский.рф


 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2020, в 22:00
Надо все жизненные лекарства промониторить, эти аптеки задолбали всех своими ценами от потолка за пустышки.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 11:03
ну так откройте свою аптеку и торгуйте хорошими лекарствами задешево. и смотрите мой предыдущий совет про шелковые трусы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 09:16
Лучше бы УФАС "нашли" заправки с завышенными ценами на бензин)
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 13 февраля 2020, в 11:03
а нет никаких завышенных цен на бензин. есть заниженные.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!