650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Итоги дня 11 декабря: лишение прав депутата и создание муниципальных округов
 

Итоги дня 11 декабря: лишение прав депутата и создание муниципальных округов

Автор:
11 декабря 2019, в 18:59
Просмотров: 2439

В нашем ежедневном дайджесте рассказываем о лишении прав депутата за пьяное вождение, создании шести муниципальных округов из районов и городских округов, проигрыше «33 спартанцев» в апелляции, а также о переменчивой кировской погоде.

Депутата Георгия Лугинина лишили прав на год и восемь месяцев

11 декабря мировой судья судебного участка № 79 рассмотрел дело об административном нарушении в отношении депутата Законодательного собрания Кировской области Георгия Лугинина, которого поймали пьяным за рулём. Вину он в суде не отрицал. В итоге суд лишил Лугинина прав на один год и восемь месяцев, а также назначил ему административный штраф в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В Кировской области создадут шесть муниципальных округов

Городские округа, образованные на территории Санчурского и Богородского районов, преобразуют в муниципальные. Кроме того, статус муниципальных округов хотят присвоить четырём районам: Арбажскому, Кикнурскому, Свечинскому и Фалёнскому. Соответствующие законопроекты в областное Законодательное собрание внесло региональное правительство, депутаты рассмотрят их на ближайшем заседании.

Кировские родители, борющиеся за доступные детские сады, проиграли в апелляционном суде

Кировский областной суд вынес решение по апелляционному иску родителей, называющих себя «спартанцами», против администрации города Кирова. Суд оставил предыдущее решение Первомайского суда без изменения, а четверо истцов отказались от иска. Недовольные родители планируют подавать кассационную жалобу.


В Кировской области за резким похолоданием придёт новая оттепель, а следом - 25-градусные морозы

В ближайшие дни в Кировскую область придёт резкое похолодание из-за прихода антициклона. 11 декабря стало последним аномально тёплым днём. В следующие три дня область будет находиться рядом с центром антициклона, осадков не ожидается, будет морозная и облачная погода. На следующей неделе в регионе снова ожидается оттепель, снег, мокрый снег и дождь, причём во второй её половине усилятся снегопады и ветер. Однако к следующим выходным, 21 и 22 декабря, может начаться арктическое вторжение, которое принесёт 20-25-градусные морозы.
Фото: скрин видео «Место происшествия Киров»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!