Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Илья Шульгин: «Попытка вернуть землю в парке Победы городу малоперспективна»
 

Илья Шульгин: «Попытка вернуть землю в парке Победы городу малоперспективна»

Автор:
18 января 2018, в 18:13
Просмотров: 3465

Именно к главе администрации обращались активисты в своём письме.

Илья Шульгин прокомментировал обращение кировчан с просьбой пересмотреть итоги продажи спорного участка в парке Победы за 338 тысяч рублей. Письмо главе администрации передали в понедельник, 15 января.
- Навскидку не буду какие-то выводы делать. Могу сказать только одно: поскольку этот вопрос мне достался в наследство, я обязан с этим разбираться. И понятно, что пока какое-то решение принято не будет, то жителей этот вопрос будет возмущать, беспокоить. Есть группа лиц, которая этот участок приобрела по закону. На сегодняшний день приняты все судебные решения, состоялись все мероприятия по передаче этого участка. И на сегодня могу сказать, что как-то пытаться это всё обратно вернуть, наверное, малоперспективно, - сказал Шульгин в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Кирове».
Также сити-менеджер уточнил, что в администрации хотели бы найти компромисс, который устроил бы и жителей города, выступающих против застройки, и его владельцев. Будут вестись переговоры.
Петицию против отчуждения земли в парке Победы в частную собственность подписали кировские общественники и депутаты. Письмо направили главе городской администрации Илье Шульгину. Речь в обращении идёт об участке в 4 гектара с футбольным полем, который в 2015 году продали «Кировскому заводу охотничьего и рыболовного снаряжения» за 338 тысяч рублей и приватизацию которого последние пару лет безуспешно пыталась оспорить прокуратура. Главой города в то время был Владимир Быков. Сам спикер ОЗС тоже успел прокомментировать инициативу.
В письме депутаты и общественники просят Шульгина учесть мнение жителей города Кирова, считающих незаконной продажу части земель парка Победы, вернуть земельный участок в собственность города, обратиться в вышестоящие инстанции с заявлением об обжаловании судебного решения, а также обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о причинении городу ущерба с привлечением виновных лиц, допустивших данное нарушение.

 
Все соцсети
Комментарии
12
 
 
Комментарии (12)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2018, в 18:51
малоперспективна? Как ты дипломатично это заявляешь.
Не для того мы крали,чтобы возвращать--так вернее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2018, в 18:53
Неужели у Быкова такая мохнатая лапа наверху,что он ничего не боится,и никто его не трогает.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 18 января 2018, в 18:54
Какие проблемы, Илья Вячеславович? Напишите заявление в правоохранительные органы о нанесении ущерба, в рамках уголовного дела установят виновных, украденное вернут законному владельцу. А вот если не будет заявления, то мы все поймем, конечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 08:34
Скажите, кто (Ф.И.О.) так оценил этот участок?! Приглашу к себе в деревню для оценки. Неужели не ясно, кто за всем этим стоит?! Даже прокурорам не под силу решить справедливо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 09:12
Да,не по силам....но не бесплатно же.Прокуроры тоже люди.и не желают жить на одну зарплату
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 09:57
Конечно понятно, почему в этом городе все такие пессимисты, т.е. реалисты. Но: допустим, что вся цепочка сделок по переведению земли из парковой и последующих перепродажах приблизительно законна. Но стоимость! Это же очевидно. Давайте все-все земли в городе так оценим и будем платить соответствующий налог! Кроме этого, есть куча законов местных, федеральных и даже Конституция РФ, защищающих зелёные насаждения в городах, особенно в неблагоприятном промышленном районе. Даже Президент РФ в 2017г. обсуждал в нашем городе тему "Формирование комфортной городской среды". Наши никого не боятся - царь далеко, бог высоко.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 10:59
Что с воза украдено-то пропало... (для народа.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 16:57
Алые паруса также по дешевки приватизировал речной порт, у которого не было ни копейки. Отработанная схема.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 18:48
Зря ЧК не стало..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 января 2018, в 21:33
Решать серьезный вопрос городского хозяйства, это, конечно, не по дворам на камеры гулять, рейтинг на ЖКХ поднимать, тут знания и опыт нужен, которого у Ш нет, и впрочем не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 января 2018, в 21:52
Наймите товарищ Брамм юриста грамотного и дуйте в суд.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 января 2018, в 14:24
Брамм это не товарищ, за деньги кого угодно продаст.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!