650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Игорь Васильев и Владимир Быков прокомментировали идею провести референдум по пенсионной реформе
 

Игорь Васильев и Владимир Быков прокомментировали идею провести референдум по пенсионной реформе

Автор:
4 сентября 2018, в 15:31
Просмотров: 3262

Ранее избирком зарегистрировал подгруппу по пенсионному референдуму в Кировской области.

4 сентября губернатор Кировской области Игорь Васильев прокомментировал идею провести всенародный референдум по пенсионной реформе. В августе избирательная комиссия Кировской области зарегистрировала региональную подгруппу инициативной группы по проведению такого референдума.
– У нас инициативная группа уже зарегистрирована, - подтвердил Васильев. - Во время обсуждения пенсионной реформы мы встречались со всеми профсоюзными организациями. То постановление, которое принимало Заксобрание, уже учитывало мнение практически всех категорий работников, всех граждан. Это и сохранение льгот, и досрочный выход на пенсию. Часть этих предложений в том числе была озвучена президентом. Как дальше будет двигаться инициативная группа в соответствии с законом, посмотрим.
В избиркоме Кировской области отмечают, что аналогичные региональные группы должны быть зарегистрированы в 43 регионах страны. После этого создаётся федеральная инициативная группа, которая должна пройти регистрацию в ЦИК. Далее нужно собрать не менее 2 млн подписей в течение 45 дней за проведение референдума.
– На обсуждении проекта закон об изменении пенсионного законодательства в Государственной думе председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков заявил, что референдум - это не решение вопроса, - добавил спикер ОЗС Владимир Быков. - А есть соответствующая тройственая комиссия, которая решает эти вопросы. Это работодатель, это профсоюз и правительство.
Напомним, заседания тройственной комиссии в Кировской области проходили этим летом.
Фото: kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
26
 
 
Комментарии (26)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 16:04
Народ - власть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 22:14
шутник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 22:14
народ—рабы (рабочая сила)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 16:47
Ашибаетесь,власть это деньги.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 17:28
"То постановление, которое принимало Заксобрание, уже учитывало мнение практически всех категорий работников, всех граждан.".....мнение подавляющего большинства всех категорий работников и граждан это оставить пенсионный возраст как есть..........55 и 60 лет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 17:55
Власть едро до того обнаглела и завралась,что спроси Васильева,как тебя зовут.он попривычке соврет и скажет Коля))))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 18:08
не, ну я бы в должности губернатора хоть до 80 лет сидел бы, а уж если царём - то и вообще всю жизнь до самой смерти, как генсеки.

Губернатор Игорь Васильев, я к тебе лично обращаюсь, если читаешь комменты. Ты себя на место другого человека когда-нибудь ставил? Вот поставь себя на место каменщика или дворника, или путевого обходчика или вальщика леса, то есть где тяжёлый труд, а потом прикинь - каково это им, ваша эта пенсионная реформа. Они раньше умрут, чем до пенсии доживут,или ты слепой, господин, а не товарищ, губернатор?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:14
Гусь свинье не товарищ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 05:49
Только большой вопрос. А кто Гусь и кто Свинья?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 22:17
или ты слеп!? а ты не думал что они это и хотят, чтоб люди не доживали до пенсии, для того чтоб эти копейки которые получают старики отнять
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:22
"...Я вам обещаю,что мы будем жить лучше!!!
А мы?...."(с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 16:16
"Пора подумать и о народе". "Это верно, - нам бы душ по двадцать не помешает...."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 20:52
Быкова рядовым в армию призвать и пусть драит очко до 70 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 22:18
не переживай он уже на пенсии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 05:51
Пора большой пенсией делиться, как в добрых 90-х годах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 22:31
Надо пронести портреты местных едросов по улицам города под лозунгом "враги народа"!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 08:23
ну можно еще согласиться с повышением пенсионного возраста ,но при условии,что депутаты будут как раньше два раза в год ездить на съезды,а остальное время работать,в шахтах,заводах,на селе,получать зарплату как рабочие и колхозники ,не будет у них льгот и на пенсию пойдут на общих основаниях,без всяких привелегий
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 16:19
Вот это самое мудрое предложение! Какие законы и налоги напринимают, по таким и будут жить после сложения депутатских полномочий.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 08:57
Быков показал бы пример и отказался от своей генеральской пенсии, которую он доблестно заслужил в пыльных кабинетах военкомата.
Помог бы бюджету.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 09:21
Царь дал указ пахать холопам - значит будете пахать. А я на вас с небес полюбуюся, мне год не дожить до ихней подачки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 11:57
анализируя состояние дел на сегодня - падение уровня жизни, снижение доходов, разрушение систем образования, здравохранения и т. д.
одним сдвигом пенсионного возраста убивается сразу несколько "зайцев"
- снижение затрат пенсионного фонда и бюджета в целом
- снижение количества пенсионеров в том числе и путём естественной убыли
- разделение разобщение народа на старых пенсионеров и новых, на безработных предпенсионников и молодёжь и трудоустоенных стариков
- общее снижение средней заработной платы (зачем платить нормальную з/п предпенсионнику он и так никуда не уйдёт)
- рост безработицы, безработным легче управлять
а пенять на путина и едро нечего, они для себя всё что можно и нельзя уже сделали
каждый сам должен делать всё для изменения своей жизни и не ждать манны небесной
от слов халва-халва во рту слаще не станет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 21:59
Все верно. Это и есть экономический рывок!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 23:28
Вооружаться, что ли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 15:23
трехсторонняя комиссия
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 сентября 2018, в 23:30
Если б у меня "вдруг" появилась половина городского парка, а потом бы она выгодно продалась, то можно было бы не беспокоиться о предпенсионных безработных годах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 ноября 2018, в 20:25
в правительстве как в басне Крылова Квартет _ хоть сколько не садитесь все в музыканты не годитесь _