650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Хоккеистам «Родины» выплатили долги по зарплате на 9 миллионов рублей
 

Хоккеистам «Родины» выплатили долги по зарплате на 9 миллионов рублей

Автор:
2 октября 2018, в 08:38
Просмотров: 1631

Нарушения трудового законодательства обнаружила прокуратура.

Игрокам хоккейной команды «Родина» выплатили долги по зарплате на сумму более 9 млн рублей после вмешательства прокуратуры. Информация об этом появилась на сайте Генпрокуратуры РФ.
Проверку юридического лица – АНО «Центр развития хоккея с мячом Кировской области» – проводила прокуратура Октябрьского района Кирова. Выяснилось, что 35 сотрудникам за январь – июль 2018 года организация была должна больше 9 млн рублей. Директору внесли представление, после которого зарплату выплатили.
– В отношении директора и АНО «Центр развития хоккея с мячом Кировской области» прокуратурой района возбуждены дела о нарушении трудового законодательства, по результатам рассмотрения которых на основании постановления Государственной инспекции труда Кировской области должностному лицу назначено административное наказание в виде предупреждения, юридическому – в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, – пояснили в Генпрокуратуре.
Прошедший сезон кировские хоккеисты уже играли под другим юридическим лицом – не АНО КХК «Родина», а АНО «Центр развития хоккея с мячом Кировской области». Именно от лица этой структуры были заключены контракты. Но и Центр уж накопил долги. Так, главный тренер команды Игорь Загоскин в апреле 2018 года рассказывал, что хоккеистам и тренерам не платили зарплату с ноября 2017 года.
Напомним, «Родина» в последний момент заявилась на участие в Кубке и Чемпионате России в сезоне 2018/19 годов. Такое решение озвучило руководство области.
Ранее сообщалось, что поддержки из регионального бюджета клуб не получит. Власти утверждают, что команду обеспечат из внебюджетных источников.
В минувшем сезоне «Родина» не смогла выйти в плей-офф Суперлиги. По итогам регулярного чемпионата команда заняла последнее место, набрав всего три очка.
Фото: Константин Чумаков

 
Все соцсети
Комментарии
14
 
 
Комментарии (14)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 09:03
разбогатели. Сичас забегают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 09:06
Ха-ха-ха...интересно и за что им должны заплатить... мешки...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 09:15
Сотрудник - хоккеист!? Может и диплом есть у такого специалиста, сдавал вступительные и выпускные экзамены, диплом защищал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 10:26
Какой-то Глушаков в "Спартаке" 15 мультов в месяц один получает. За что??? А у всей команды "Родина", за несколько месяцев всего 9 мультов. Смешно за нашу нище...кую область.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 10:42
видимо , этот глушаков толковый хоккеист и востребован, раз ему 15 ламов дали. и команда собирает полный стадион
за что родине платить больше?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 11:27
Видимо ты в спорте первый профан. Глушаков капитан, правда похоже уже бывший, футбольной команды московский "Спартак".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 12:15
кто болеет за сраптак, у того зудит пердак
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 14:41
Ха-ха-ха. Очень ослоумно. Не смешно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 10:43
ты за себя переживай и смейся, сколько сам получаешь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 21:05
значит он с тренером спит
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 11:42
свершилось, как обычно, чудо. денег не было, но после вмешательства прокуратуры деньги появились.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 14:37
У нас скоро без прокуратуры в сортир перестанут ходить.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 14:42
Видите ли, дружище, я материалист, а потому не верю в появление денег при появлении прокурора. Очевидно, деньги были и до прокурора, но вот этим вот людям, им рассказывают, что денег нет. Вопрос - сколько их там еще "нет"? Более 9 миллионов взяли и нашлись по свистку прокурора, а если какая-нибудь более другая организация пошурует по сусекам?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 октября 2018, в 15:12
Полностью с этим согласен!