Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Гражданина Китая с инфарктом миокарда доставили в кировскую больницу на вертолёте
 

Гражданина Китая с инфарктом миокарда доставили в кировскую больницу на вертолёте

Автор:
26 мая 2023, в 16:08
Просмотров: 895

Гражданина Китая с подозрением на острый инфаркт миокарда вертолётом эвакуировали в Киров из Подосиновского района. В региональном минздраве сообщили, что в нашей области он находился по рабочим вопросам.

41-летний мужчина почувствовал острую боль в груди, после чего его доставили в центральную районную больницу. По словам главного врача Подосиновской ЦРБ Андрея Пунченко, в учреждении проводят весь необходимый спектр мероприятий для стабилизации состояния пациента.

– Так, после консультации с областными специалистами было принято решение о направлении в Подосиновец борта санитарной авиации для перевода жителя Китая в областной центр, – рассказал Андрей Пунченко.
В сопровождении реанимационной бригады его доставили в Кировскую областную клиническую больницу. Сразу же провели полный комплекс обследований, включая коронароангиографию. Операция не потребовалась. В стационаре он провёл пять дней, после чего выписали в удовлетворительном состоянии.
Напомним, что врачи из Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии спасли 18-летнюю мотоциклистку, которая получила серьёзные травмы в ДТП. Столкновение с легковым автомобилем произошло 17 мая.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 мая 2023, в 21:22
счёт выставили за лечение и дорогущую транспортировку ? гражданин иностранного государства.?или опять халява за наши налоги?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!