650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ребёнка с травмой после катания с горки эвакуировали из Нагорска в Киров на вертолёте
 

Ребёнка с травмой после катания с горки эвакуировали из Нагорска в Киров на вертолёте

Автор:
8 февраля 2023, в 12:58
Просмотров: 1188

Школьника из Нагорска эвакуировали вертолётом санавиации в Киров после неудачного спуска с горы на «ватрушке». Для катания он выбрал необорудованный спуск с бетонным столбом внизу, сообщили в Минздраве Кировской области.

Во время спуска 12-летнего мальчика выкинуло с тюбинга на бетонную балку. От удара головой он потерял сознание. После осмотра педиатром и хирургом, взятия анализов крови и рентгена из приёмного отделения Нагорской ЦРБ его направили в Киров.
Уже в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии школьнику провели компьютерную томографию, которая подтвердила наличие закрытой черепно-мозговой травмы с ушибом головного мозга средней степени тяжести. Его госпитализировали в реанимацию. Сейчас ребёнок получает необходимое лечение, жизни ничего не угрожает.

Ранее в ГИБДД рассказали, какой день недели самый травмоопасный для кировских пешеходов. В зоне риска находятся пешеходы в возрасте старше 40 лет.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!