650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировские врачи спасли 18-летнюю мотоциклистку, которая серьёзно травмировалась в ДТП
 

Кировские врачи спасли 18-летнюю мотоциклистку, которая серьёзно травмировалась в ДТП

Автор:
25 мая 2023, в 11:09
Просмотров: 1011

Врачи из Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии спасли 18-летнюю мотоциклистку, которая получила серьёзные травмы в ДТП. Столкновение с легковым автомобилем произошло 17 мая, сообщили в областном минздраве.

В учреждение девушку доставили в тяжёлом состоянии. После осмотра специалистами ей выполнили компьютерную томографию головы, грудной клетки, брюшной полости и таза. У неё обнаружили тупую травму грудной клетки и живота, ушиб обоих лёгких, открытый оскольчатый перелом правой бедренной кости со смещением отломков. Также была рваная рана правой голени и множественные ссадины.

Пациентку перевели в противошоковый зал, где провели подготовку к экстренной операции для фиксации разрушенной бедренной кости. После этого её госпитализировали в отделение реанимации и интенсивной терапии. Здесь она провела пять дней и получала необходимое лечение. После стабилизации состояния её перевели в отделение множественной и сочетанной травмы.. В дальнейшем предстоит операция по остеосинтезу бедренной кости, жизни девушки ничего не угрожает.
Ранее в Минздраве Кировской области рассказали историю 67-летнего пациента, который почти 10 лет живёт с онкологическим заболеванием. С 12 июля 2013 года у него появилась постоянная ноющая боль в правой поясничной области.
Фото: Минздрав Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!