650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Филейка станет центром спорта и ЗОЖ благодаря крупному спортивному кластеру
 

Филейка станет центром спорта и ЗОЖ благодаря крупному спортивному кластеру

Автор:
1 ноября 2019, в 15:40
Просмотров: 1748

Во время Урбан форума 1 ноября президент Федерации велосипедного спорта Кировской области Григорий Францев презентовал проект «Всесезонный физкультурно-спортивный кластер Филейский».

Планируется, что спортивный кластер объединит уже существующие зоны для спорта и отдыха, также появятся новые объекты. Так, на Филейке работает детская спортшкола №3 (лыжи, ледолазание, ориентирование), спортивный комплекс «Северный» (сноуборд, горные лыжи, летом — велосипедный спорт), площадка для воркаута, велопарк. В 2020 году начнёт свою работу велошкола. Также планируется развивать озеленённую территорию на Филейке, включая Северную набережную и овраг: благоустраивать пешеходные дорожки, устанавливать освещение, создавать инфраструктуру. Нижняя набережная Грина будет соединена с Филейкой пешеходной зоной.

- Все наши объекты находятся друг от друга на расстоянии, но отсутствует связь между объектами. В следующем году будет сделана большая велопешеходная трасса, которая соединит все площадки: горнолыжные склоны, трамплин, Северную набережную, территорию у нового моста. Проект пока находится на обсуждении, — рассказал во время презентации Григорий Францев.
Президент Федерации альпинизма и скалолазания Кировской области Павел Шабалин отдельно рассказал о масштабном проекте по созданию в Кирове скалодрома, в котором смогут заниматься до 150 человек одновременно, и всепогодный 17-метровый комплекс рядом с большим трамплином для скалолазания и ледолазания. Павел Эдуардович напомнил, что ледолазание включено в список базовых для Кировской области видов спорта: 28 наших спортсменов входят в сборную России по ледолазанию. При этом у ледолазов в Кирове нет собственного спортивного сооружения, в котором можно было бы заниматься в течение всего года.
Филейка станет центром спорта и ЗОЖ благодаря крупному спортивному кластеру
Филейка станет центром спорта и ЗОЖ благодаря крупному спортивному кластеру
Урок в велошколе и трасса спорткомплекса «Северный» на Филейке
Скалолазание тоже считается перспективным направлением. В спорткомплексе «Родина» сейчас работает детский скалолазный центр «Тигра», но всех желающих он не вмещает.
- Идёт объединение летнего скалолазания и летнего ледолазания в одну спортивную федерацию — Федерацию спортивного лазания. Сейчас скалолазание включено в программу Олимпийских игр в Токио в 2020 году, — отметил Павел Эдуардович.
Дизайн спорткомплекса для скалолазов и ледолазов разработало Кировское отделение Союза дизайнеров России. Как рассказал Павел Шабалин, аналогов такого объекта сейчас нет нигде в России. На спорткопмлекс уже составлено техзадание, однако о вариантах финансирования проекта речи пока не идёт. Неизвестной пока остаётся и судьба большого трамплина. Павел Эдуардович предложил сохранить его в качестве арт-объекта.
Фото из презентации объекта

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 16:30
ПАВЕЛ ЭДУАРДОВИЧ ШАБАЛИН - так правильно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2019, в 20:16
Наши лидеры единой россии Васильев и Шульгин трепетно относятся к экономике региона , заботятся о спортивных достижениях Кировчан благодаря их усилиям они не допустили сноса трамплина К-90 нашли инвесторов из общественных организаций для развития Вятского спорта . Скоро мы выйдем на первые рубежи по всем видам спорта и выиграем Олимпиаду в Пекине.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2019, в 12:11
А "Филейка-Арена" с "Факелом" в РФПЛ будет? Если нет, то все это фуфлятина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2019, в 12:46
соединят пешеходной дорожкой )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2019, в 21:33
чё такое рфпл?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 14:51
Российская футбольная премьер - лига. А зачем вам это, если футболом не интересуетесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 ноября 2019, в 19:31
Местные алкаши будут счастливы. нормальные люди туда не поедут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 11:49
Нормальные люди там уже и так всю зиму проводят, а в велопарке - все лето
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 10:15
Эти форумы что-то напоминают:
Проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает
правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира. (О.Бендер, 12 стульев).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 ноября 2019, в 22:40
Все жители Вятки наслождаются заботой Единой России нам нравится тендем Шульгина Васильева .
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2019, в 04:16
Хватит писать негатив, в Кирове что то делают в отличие от других провинциальных городов. Развивают город. Сколько только дорог отремонтировали, тротуаров. Построят спортивное сооружение это будет хорошо, дети будут там проводить свой досуг спортом заниматься. Территорию благоустроят. И будет еще одно пространство для отдыха жителей города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 ноября 2019, в 21:34
гуралевич, это ты пишешь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 октября 2020, в 16:41
Да,нет никого негатива, просто скаски про спорт достали всех.
Ни васильев, ни Альминовой спорт не нужен, им нужны отмытые деньги, а вы тут подпеваите им, мол как замечательно что государственные деньги через общественные организации будут отмываться в пользу тех, кто на них сидит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 03:39
Опять шайка мошенников и маргиналов в очередной раз пытаются под прикрытием развития спорта, а) нарушать все законы б) тупо извлекать себе в карман бабло - бабло и боблище...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 03:44
Это, я так понимаю Шабалин без пальцев который т. Е решил возглавить шайку мошенников из Червоткиной, Коковихина и укс авитек с Лопаткиным?))))
Афигеть.. Командос
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 сентября 2020, в 04:09
Ну, да сначала Коковихин жог трамплин, когда был председателем, потом на пару с Салтыковым на фальцифицировали кучу финансовых документов, сейчас прикинулся овцой прикрываясь Лопаткиным опять мутят что бы и как бы обмануть мо город Киров.
Белых сейчас привезли в Киров на доследование, вот по ходу коковихин с ним и поедет на этап
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!