Евгений Лунёв покидает пост начальника Управления дорожной и парковой инфраструктуры

Управление дорожной и парковой инфраструктуры в ближайшее время лишится своего руководителя. Как сообщают источники портала Свойкировский, Евгений Лунёв покидает должность, на которой не проработал и года.

По данным источников, причиной увольнения Евгения Лунёва могли стать разногласия с руководством города, в частности, глава УДПИ был не согласен с отказом от кардинального изменения транспортной модели Кирова, предложенной московскими разработчиками. По другой информации, Лунёва уволили за отсутствие результатов работы.
В пресс-службе администрации города не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть эту информацию. Сам руководитель УДПИ на момент публикации был недоступен для комментариев.
Напомним, Евгений Лунёв был назначен директором «Управления дорожной и парковой инфраструктуры» 25 марта 2019 года. До этого он 14 лет проработал в Федеральном дорожном агентстве Минтранса РФ, в госкомпании «Росавтодор» и её дочерних организациях. На посту руководителя УДПИ Лунёв сменил Альберта Гутнова, который был уволен месяцем ранее после года работы. За последние три года Евгений Лунёв стал третьим по счёту главным дорожником города, скоропостижно освободившим этот пост.
Фото: Свойкировский.рф