650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Ещё одному кировскому музею грозит закрытие
 

Ещё одному кировскому музею грозит закрытие

Автор:
23 января 2019, в 15:55
Просмотров: 1753

Музейно-выставочному комплексу «Плацдарм» на Маклина, 59а, открытому кировской поисковой организацией «Долг», грозит закрытие. Музей не может оплачивать свои счета за тепло. Соответствующее обращение руководитель «Долга» Юрий Семененко направил в Общественную палату Кировской области. Он просит общественников помочь сохранить музей.

– После смены теплоснабжающей компании и включения в счёт общей площади подвального помещения сумма за теплоносители стала совершенно неподъёмной для организации. [...] Заявитель обеспокоен ситуацией, складывающейся вокруг функционирования музейно-выставочного комплекса, – говорится в нём.

Обращение Юрия Семененко обсудили на заседании комиссии ОПКО по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами. В итоге члены комиссии решили написать обращение главе города Елене Ковалёвой.

В музейно-выставочном комплексе пять залов. Все они посвященны Великой Отечественной войне. Там находятся более 100 эксклюзивных экспонатов. Кроме того, в музее проводят экскурсии и занятия. Работа «Плацдарма» держится на труде добровольцев и пожертвованиях кировчан.

Напомним, летом 2018 года закрыли музей «Вятские народные и художественные промыслы», известный как «Приказная изба». Причиной стало неудовлетворительное состояние исторического здания. Также под вопросом находится судьба музея истории народного образования в Прозоровском особняке. В СМИ сообщают об опустевших залах музея и отсутствии сотрудников.

Фото: kipov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:48
Если бы 100, там сотни экспонатов. Один из лучших музеев г. Кирова. И эти люди в правительстве КО о чем-то там выступают с речами 9 мая?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:05
Успокойся краевед. Посетители этого сайта не ходят по музеям-я точно. Думаю,что каратист тоже,он может театрал! Угадал Леха? Не нравится-создавайте Фонды помощи музеям,насекомым-все-равно все разворуют кто создавал!!!Они не могут платить за тепло,нас ждет ограничение в электричестве до 300 квт. Слыхал,краевед? Не зря рыжий бес завел разговор о дешевом электричестве-его нана будет считать твои киловатты-выше 300-плати ЕМУ и ИМ по другому тарифу. Одно радует-валежник бесплатный-заготовляй Смолье!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 16:52
Так Бристоль и белое-красное объединились. Им площади ещё понадобятся... Вот администрация им и с предложением подкатить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 17:00
Про "приказную избу" забудьте вы уже наконец, там коттедж будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 18:48
В коттеджи тоже иногда "молния" ударяет или что-то в этом роде. От пожаров и "стихийных бедствий" никто не застрахован, и даже сам "Госстрах".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 20:59
Напомните мне о таких случаях в нашем городе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 07:44
А что, коттеджи никогда не горели? А если горели, то все из-за КЗ???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2019, в 19:14
Ничего святого не осталось, кроме денег. Зашибись житуха рассейская!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 05:13
За развал шикарного краеведческого на Ленина нужно было расстрелять виновного в свое время, успели бы до ельцинского запрета.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 07:47
Расстрелять надо было иуду меченого - и все было бы отлично. Эта мразь начала разваливать Великое Государство. А вечно пьяный поросенок борька завершил начатое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 января 2019, в 20:07
Вот как берегут Историю те кто широко говорит о ней в целях обеспечить свои рейтинги. А на самом деле, Да плевать они хотели на нас, на историю, на всё что происходит! Просто плевать! Какая история, Жена шубу просит Машину пора менять ( Лекарь последней серии вышел ) Да и в крыму надо побывать тем самым визитом отдать дань Владыке ! А тут ещё этот нищий электорат со своими музеями да историей, А денег то всё нет и нет ! (Это мысли в голове любого Министра в городах)