650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дмитрий Губерниев считает, что Киров нужно переименовать в Вятку
 

Дмитрий Губерниев считает, что Киров нужно переименовать в Вятку

Автор:
23 декабря 2021, в 17:07
Просмотров: 2539

Известный телеведущий «Матч ТВ» высказался о переименовании нашего города в соответствии с его историческим названием. Он также добавил, что Ульяновск должен называться Симбирском, сообщает Кировская правда.

Своё мнение он высказал незадолго до начала пресс-конференции Владимира Путина.

Не так давно в интервью порталу Свойкировский.рф Игорь Васильев высказался по поводу переименования города.

– Сейчас аудитория в этом вопросе разделилась ровно 50 на 50. Мнение жителей самое важное - мы уважаем взгляды и тех, и других. То же самое и с историей переименования Кирова, – пояснил губернатор.

Напомним, год назад на ютуб-канале «Редакция» вышел фильм про переименование улиц и городов, в котором интернет-журналисты обсудили возможность переименования нашего города с кировскими активистами.
Фото и видео: Ютуб-канал «Кировская правда»

 
Все соцсети
Комментарии
59
 
 
Комментарии (59)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 17:24
Да мало ли, что он считает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 17:41
Впервые согласен с губошлепом. Какие нафиг 50/50? Посмотрите независимые опросы в ВК например, за Вятку большинство!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 18:37
Вы ещё в детском саду посчитайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 09:46
сказал правильно, Вятка- это певучее название!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 18:19
Как-нибудь без него разберёмся…
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 18:23
таки давайте быть последовательными - не Вятка, а Хлынов - это название было еще раньше
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:00
Во-Во!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:46
Если переименовывать, то так и должно быть, чтобы никто не обижался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:57
"Имя революционера Сергея Кирова присвоили городу 5 декабря 1934 года указом ЦИК СССР. Первые упоминания города под названием Вятка датируются 1374 годом. С середины XV века до 1780 года город назывался Хлыновым, с 1780 по 1934 годы - вновь Вяткой. Попытки переименовать город обратно предпринимались ни раз, однако этого так и не случилось."
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 21:54
чем хорош вятский лапоть-так им же ещё и щи хлебать можно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 18:52
чето у этого известного радиоведущего лицо подозрительно неправильной формы. пьет, похоже, сверх меры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 18:57
Может он боксер...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:12
Забот больше нет...Когда реальных дел ноль, хочет кипучую деятельность изобразить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:51
Пусть Гу построит свой город, называет его как хочет и переименовывает его сколько влезет. А мы, кировчане, как только решим все городские проблемы, и нам нечего будет делать, подумаем о том, что делать с названием, может вообще каким-нибудь новым именем назовём, которого никогда не было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 19:58
С переименованием уровень жизни в городе и области никак не изменится. Зачем всё нужно? Кучу денег потратить....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:06
Таких простых, как ты кроме колбасы ничего не интересует. Дадут колбасы, согласен на всё. А не дадут, значит буду сидеть у телика и всё оставьте как было.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:42
Не надо кривляться. Такие сложные, как ты, если у вас отобрать колбасу, резко становитесь простыми.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:42
Ну и жри свою колбасу, простой. Простота хуже воровства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:06
Пусть губерниев и едет к себе в губернию, а нам оставит г. Киров, ГОРОД ТРУДОВОЙ СЛАВЫ. Мы здесь родились и живём.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:09
Вот именно, есть такое слово - родина. (Это про червяка в го-не, про тебя то есть.)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:52
Дима не шути. Мы уже много раз слышали такие пожелания от варягов. Вопрос закрыт на неопределённое время. Кировчанин.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:53
Можно переименовать старый район города в р-н Вятка. Есть ведь названия у районов города, например Дурни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 20:53
Опять Сказка про белого бычка. Видимо кто-то почувствовал весну, обостряется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 декабря 2021, в 21:28
Кто ты такой. губерниев,, чтобы давать советы, как нам жить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 15:34
очередной вечернийМ-звон, из путиноидного корыта.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 06:50
Как в поговорке: "Его гонят в двери, так он лезет в окна". Сколько раз можно мусолить одно и то же. Жители Кирова однозначно проголосовали против переименования. Но кому то это очень надо. Ведь у нас как, если не можешь сделать что-нибудь хорошее, сделай что-нибудь ненужное и тебя запомнят. А уж врать то все сторонники переименования могут так, что барон Мюнхаузен нервно курит в сторонке. Какие 50 на 50. Против переименования проголосовало большинство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 13:47
Ты это большинство голосов за Киров на помойке собирал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 15:30
"за" Вятку только лобот,рясы с епархии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 17:04
Не С епархии, а ИЗ епархии. ПТУшники берутся решать вопросы о названии города. Сиди у телика и соси пиво.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:10
нее С, мракобесы залезли и талдычат, талдычат...............
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 08:47
Всё верно. Переименование необходимо чтобы ничто не напоминало коммунистическое прошлое.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 09:45
Мы их душили, душили.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 14:02
Да, я как-то переименовал Запорожец в Мерседес и теперь мне ни что не напоминает, что я ездил на Запорожце.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 15:26
мохнорылые всё норовят иудохристанутый иконостас протолкнуть в названия городов и улиц России.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 10:19
За счёт гУБНРНИЕВА подумаю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 10:26
Тратить деньги из бюджета области на переименование безумие, средств уйдёт не мало, разве у нас в области мало проблем которые требуют немедленного решения?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:43
А что осталось от Вятки? Все, что можно было сохранить для истории, все разрушили. Показывать "человейники", которых в каждом городе не по одному микрорайону? Можно было такой музей сделать "Купеческая Вятка"! Все дома разрушили. Краеведческий музей засунули в такое жуткое помещение. Так какая жен Вятка!!! Даже реку не сохранили. Загадили , мелеет год от года.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:45
Наверно Васильеву и его команде нужно сказать "На переименование нет средств" Также, как и на тротуары, дороги. ветхого и аварийного жилья, благоустройства города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:46
Хорошо, живя в Москве совсем в других условиях, кричать:"Ах, Вятка! Мы за тебя!". Поживи ка здесь. С сентября по апрель. поймешь, что к чему.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:47
Он на морду-чистый вор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 11:58
В Хохляндии советские названия поменяли и жить стали счастливо-счастливо, скоро от бандеровского счастья друг-друга в свеже замороженном виде жрать будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 12:41
Я за г. Киров. Лучше деньги Кировчанам отдайте. Нас большинство. Вятские ребята хватские семеро одного не боятся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:28
все отдать тебе...иди заработай, халявщик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 12:47
Мы Кировчане т у нас доугое мнение вотличии от Губерниева.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 14:34
Пижалуйста закройте паранджой это непонятное личико.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 15:28
А как с документами вопрос тогда будет, везде, повсюду в каждом документе человека надо будет менять - это не дело, Киров - он РОДНОЙ НАМ!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 17:10
Киров спившимся батракам родной, а у меня нет такой родни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:03
твоя родня-овцы и пастух- назаретянин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:20
вот переименуют и заживёём....забегаем как вши по бане с документами....А это ботоксное чудо пусть у-ет к себе в московию....мы считаем это очко надо переименовать в масквабад,давно подходит это название ,Русских там давно нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 19:29
губерниева надо переименовать в губошлепова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 20:18
в гандерниева или [ой]ниева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 20:19
в [ой]ниева
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 20:14
Мне больше нравится Вятка. Но почему этот вопрос поднимает Губерниев? Он совсем не вятчанин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 20:20
он лапоть из губернии
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 22:06
Удивительно, что нет таких бурных словопрений по переименованию г. Советска обратно в Кукарку, или ул. Водопроводной в Кикиморскую. Так сказать, для борьбы с Советским наследием.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 22:23
+++++
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 декабря 2021, в 23:15
Димку переименуйте в деревенского. Губерниев ему много...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2021, в 08:42
Губерниева переименовать в Областнова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 декабря 2021, в 21:19
в Дурниева