650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Девочку, упавшую в яму с кипятком, выписали из больницы спустя полтора месяца
 

Девочку, упавшую в яму с кипятком, выписали из больницы спустя полтора месяца

Автор:
31 июля 2021, в 07:19
Просмотров: 1074

30 июля 10-летнюю девочку, которая получила 41% ожогов тела при падении в провал грунта, выписали из больницы. Как сообщает областной Минздрав, девочка провела в Центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии 46 дней.

После падения в яму с кипятком ребёнок получила ожоги 2-3 степени на 41% поверхности тела. В основном пострадали туловище, верхние и нижние конечности.

— В отделении термической травмы было проведено комплексное лечение. Девочка была помещена на флюидизирующую кровать, которая создаёт наиболее идеальные условия для лечения обширных ожогов, — сообщает областной Минздрав.

Также в ведомстве отметили, что оперативное вмешательство потребовалось только на стопе. На этот участок ей пересадили небольшой лоскут кожи, взятый с левого бедра. По информации врачей, трансплантат прижился хорошо.

Напомним, девочка пострадала 14 июня в результате падения в провал грунта, который образовался из-за прорыва теплосетей. Региональный Следком провёл проверку случившегося и возбудил уголовное дело. Позднее выяснилось, что девочку спас её сверстник.

Фото: министерство здравоохранения Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!