Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты отказались увеличивать стипендии студентам до прожиточного минимума
 

Депутаты отказались увеличивать стипендии студентам до прожиточного минимума

Автор:
12 марта 2020, в 14:22
Просмотров: 1711

12 марта депутаты регионального Заксобрания отклонили законопроект, согласно которому стипендии для студентов могли увеличить до размера прожиточного минимума. Из 44 парламентариев, присутствующих на пленарном заседании, 12 проголосовали «за», 27 - «против», ещё пятеро воздержались.

- На 2020 год средняя стипендия в Кировской области - 3 070 рублей, что на данный момент не позволяет студентам достойно существовать, - отметил во время представления проекта закона депутат Фёдор Сураев.

Напомним, в качестве источника финансирования предлагалось использовать «увеличившиеся доходы федерального бюджета вследствие улучшения внутриэкономической ситуации, роста экономики и производственной сферы».

В завершение выступления Сураев от себя добавил, что система образования нуждается в реформировании: студентам, которые получили бесплатное образование, положено отработать определённый срок в государственных структурах.

Председатель комитета по социальным вопросам Заксобрания Галина Буркова отметила, что для поддержки этого проекта не хватает полного экономического обоснования.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
17
 
 
Комментарии (17)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:50
правильно-лучше бакину добавить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:50
Запомни студент их отношение к тебе! Настанет время и ты им в их старости напомни их решения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 07:46
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:23
Правильно,лучше себе любимым добавить процентов 200
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:24
Живем как при оккупационном режиме
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:38
почему как? не как а при оккупации. доказываю - только при оккупации ходят представители власти с оружием, что бы пройти куда или зайти то необходимо предоставить аусвайс, так же он необходим при любой сделке или поездке. человека могут хватать при любом подозрении и удерживать его для выяснения личности, законы населением не обсуждаются а даются оккупантами для исполнения, каждый неправильный шаг или действия караются штрафом любым оккупантом или коллаборационистом, народ называют населением, это сровни со скотиной, судебная система работает только на оккупантов иногда разрешает мелкие бытовые дела меж самим населением. студент не имеющего достаточного питания и содержания, способен пойти на преступление для выживания, обман и мошенничество для таких студентов воспринимается как нормальное явление в текущий момент их жизни, а от сюда вытекает обман своих граждан, более доверчивых и ротозеев.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 18:04
И ещё при оккупации из страны вывозят природные ресурсы. Население за свой произведенный товар получает лишь оплату труда по установленным расценкам. Сам товар идет на экспорт, такие как зерно и дары природы. Население вынуждено приобретать у оккупантов жизненно необходимые продукты питания, товары первой необходимости и оплачивать все пошлины за предоставление разрешительных документов на трудовую деятельность, у себя на родине этим оккупантам. Весь прибавочный продукт у населения изымается, что ведет большую часть населения к нищенскому существованию. Самобытность и культуру подменяют развлекательными, увеселительными мероприятиями для лояльных оккупационным власти части населения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 07:48
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 13:08
похоже, что именно так и есть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2020, в 12:04
Всё так и есть! Только народ этого замечать не хочет, боится посмотреть правде в глаза. Как малыш обкакавшись, скрывает это, отвлекая внимание на всякую ненужную мелочь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:32
Внимательно изучил поправки и сделал вывод: они действительно сделают жизнь Президента ещё лучше, а народ и так МРОТ! Белке и Стрелке небось стыдно за Терешкову. В отличие от нее, собаки суками не стали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:33
Студенты обязательно голосуйте за этих депутатов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 07:48
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:54
воти вся сущность "народных избранников"- за поправки в конституцию и против стипендий!!!!!Позорище!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 16:33
твари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 18:52
Да хоть бы молодежь прозрела стряхивала их лапшу про конституцию которую сами и используют под свою клановость
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 23:24
Весна,озабоченные проснулись? Просьба не беспокоиться,ну или обратитесь к врачу!