Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Депутаты Заксобрания области одобрили поправки в Конституцию
 

Депутаты Заксобрания области одобрили поправки в Конституцию

Автор:
12 марта 2020, в 13:11
Просмотров: 2214

11 марта Госдума приняла в окончательном чтении закон о внесении поправок в Конституцию РФ, документ был направлен в регионы для рассмотрения. 12 марта депутаты Заксобрания Кировской области большинством голосов поддержали предлагаемые изменения, против высказались только коммунисты.

Председатель ОЗС Владимир Бакин зачитал основные положения, которые появятся в новой Конституции РФ:
  • установление положений, направленных на укрепление суверенитета и территориальной целостности РФ;
  • провозглашение на конституционном уровне системы социального обеспечения населения путём расширения перечня гарантий социальных прав и свобод, в том числе в отношении инвалидов, и укрепление институтов детства и семьи;
  • запрет в отношении наиболее важных должностей на уровне РФ и субъектов на владение зарубежной недвижимостью и иностранного гражданства;
  • утверждение новых принципов взаимодействия Госдумы и Совета Федерации с главой государства в части формирования правительства РФ и назначения на должности руководителей силовых министерств и прокуроров;
  • усиление роли Конституционного суда;
  • совершенствование системы взаимоотношений органов местного самоуправления и органов федеральной власти;
  • обнуление президентских сроков Владимира Путина.
Глава фракции КПРФ Сергей Мамаев уверен, что «ремонт Конституции назрел». Партия вносила свои предложения по изменениям в главный закон страны, но большинство из них не вошло в проект, в частности, национализация недр, возвращение прежних границ пенсионного возраста, выборность судей и Совета Федерации. Мамаев заметил, что не было обсуждения по обнулению президентских сроков.
- По внесению изменений в Конституцию должен быть референдум с порогом явки в 50%. Сегодня этот порог не определён, какое будет голосование, не понятно. Это нарушение, с нашей точки зрения, действующей Конституции. Фракция КПРФ будет голосовать против, - заявил Сергей Павлинович.
Руководитель фракции ЛДПР Владимир Костин обратился к жителям Кировской области и призвал их прийти на референдум 22 апреля и «сделать правильный выбор»:
- Там будет всего две галочки, думаю, вы разберётесь.
Глава кировских справедливороссов Фёдор Сураев заметил, что не все предложения партии были отражены в итоговом документе, и присоединился к словам Костина. Руководитель фракции «Единой России» Герман Гончаров вновь зачитал все поправки и отметил важность каждой из них.
Депутат Фёдор Лугинин заметил, что он поддерживает поправки, но его мнение не совпадает с позицией фракции ЛДПР. По словам депутата, его не пригласили на заседание фракции, где обсуждали проект Конституции.
- Такое происходит не впервые, на заседаниях предельно формализуется повестка и не учитывает отдельное мнение депутатов. Сегодня не то время, когда надо бежать от откровенных дискуссий и по-страусиному прятать голову в песок, - сказал Лугинин.
Владимир Бакин попросил Костина, как руководителя, обратить внимание на претензии к работе фракции.
Роман Титов обратил внимание на важность взаимоотношений федеральной и местной властей.
- Впервые решается тема - возложение органами власти на муниципалитеты полномочий, не обеспеченных финансами. В статьях Конституции закрепляется то, что эти полномочия передаются муниципалитетам только при условии их финансирования. То есть этот закон обязывает власть финансировать местные власти в части переданных полномочий, – сказал Титов.
По словам Ирины Морозовой, в Конституции закреплено воспитание у граждан культуры ответственного обращения к своему здоровью, прописаны условия для ведения здорового образа жизни. Важным депутат считает закрепление понятие брака как союза мужчины и женщины.
- Наши дети должны развиваться в традиционных и исторических ценностях, - уверена она.
Галина Буркова заметила, что в новом проекте Конституции закреплены параметры социального государства и выплата пенсий, а Юрий Балыбердин обратил внимание на поддержку гражданского общества. Фёдор Киселёв добавил, что из Конституции исчез большой перекос в сторону федерализма, также провозглашено первенство российского законодательства над международными договорами.
В итоге 45 депутатов проголосовали за поправки, четыре – против.
Фото: ОЗС

 
Все соцсети
Комментарии
30
 
 
Комментарии (30)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 13:25
Ну надо же как непредсказуемо!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 13:29
Враги какие-то засели...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:48
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:33
Ну и не стрёмно вам, мужички и бабёшки? В глаза нам как смотреть после этого будете?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 17:12
В какие глаза, прости господи, когда вы при встрече с ними поворачиваетесь спиной, снимаете штаны и наклоняетесь?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:38
30 лет оболванивания дали хороший урожай шизофрении. каждый сам за себя и ни чего не свято. дна уже достигли и упорно погружаемся в днище. китайцы сeрyт где вздумается. управители творят что хотят. сотка за бакс не за горами. все бездумно и добровольно платят налоги и сборы ничего не требуя в замен. бедность сокращают прямым и непосредственным закапыванием её в могилу. осталось собрать последнее - земельные участки и единственное жильё за долги за бесценок, перепродать и по новой обирать следующего безумца. ближайшее голосование "ЗА" - это выстрел уже не в ногу а в голову...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:45
Это пипец полнейший, это говорит о том, что эти засранцы эту уродливую конституцию даже не читали и не понимают вообще нихрена. нет в ней того о чем они тут провозгласили, какую чушь нагородили этим депутатам а они поверили ибо сами читать не умеют. правильно про них сказанули - мужички и бабёшки, из деревни родом, на вид горожане да в голове деревня глухая. на предложение подумать отвечают - пусть лошадь думает, у неё голова большая, а им голова нужна шапку носить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:46
э-эй бойцы вас опять [ой]aли, эй народ век не помнит минут, всё как всегда и лучше будет едва ли, а если что - вас опять [ой]ут....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:56
Гниды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:56
обнуление президентских сроков Владимира Путина. вся канитель исключительно ради него...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 14:58
Ни кто и не сомневался, что эти "слуги" народа проголосуют также как и за поднятие пенсионного возраста. И бессрочное правление царя и его преспешников, которые все до единого на коротком поводке своих косяков, втирают нам что это только для нашего блага!!! Двуличные я/анусы, гореть вам всем в аду!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 15:52
Внимательно изучил поправки и сделал вывод: они действительно сделают жизнь Президента ещё лучше, а народ и так МРОТ! Белке и Стрелке небось стыдно за Терешкову. В отличие от нее, собаки суками не стали!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 16:34
твари
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 17:03
Ругаться бесполезно. Вы только представить, что в апреле голосовать за поправки в Конституцию придут люди (граждане достигшие возраста 18 лет), которые даже не читали эти поправки и поставят галочку там, где им скажут. Это действительно страшно. Нигде не видела, чтобы коментировали эти поправки на понятном (для основного электората) языке грамотные люди и в доступной литературе, например газете. Эту переписку читает совсем небольшое количество людей. А ЛЮДЕЙ НУЖНО ПРОСВЕЩАТЬ.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 17:13
В 18 нынче половина читать не умеет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 18:24
Начинай со своего подъезда, тихо так, вежливо, попроси просто не участвовать в грабеже и разорении собственного дома. Поинтересуйся вежливо у соседки, что она получила от того что ходила на голосование в прошлый раз. Есть ли у неё знакомые довольные от своего голосования, которое привело к повышению пенсионного возраста. Время есть, можно с пользой для души поговорить, да и познакомиться с теми, с кем ещё незнакома.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 09:12
Я вот всем кто адекватен простым языком объясняю суть этих поправок. Кого ни спрошу, все против, всех уже заколебали Путин и единая Россия. Но продажный карманный ВЦИОМ уже вбросил в СМИ свои липовые соцопросы, что якобы все поголовно за эти поправки. Для того, чтоб создать видимость общественного соглашательства.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2020, в 00:26
Ты и неадекватам скажи, что никаких выборов не будет ибо все законодательные органы власти их уже приняли, будут не выборы а добровольное согласие с принятыми решениями законодателей рф. согласие это они заключат поставив свою подпись в журнале избиркома. этим тварям необходима явка, а поправки как раз нацелены на недовольство нарда который думает, что проголосовав против можно это отменить и решение госдумы и решение совфеда и решение заксобрания киробласти. нельзя ходить на эти выборы, даже близко подходить нельзя. ведь сами лезут в крепостное рабство.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2020, в 11:46
таки если все уже согласились с поправками, накой имям сдались ещё и выборы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 17:35
Вообще-то то [ой]слово не матершинное. Его в Ширли-Мырли Олег Табаков несколько раз произносил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 18:22
Вообще читать не хотят ни книги ни конституцию!им говорят с ящика что лучше будет и как надо голосовать,так и идут!думать уже разучились за столько лет барского прошареного правления!волкам очень нужны бараны!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 19:49
Что для депутатов хорошо,то простому люду кранты.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 19:57
Неужели дна не существует?
Вроде я считал что мы уже на дне, и падать просто некуда...
Как глубоко я ошибался.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 20:29
Лучше бы депутаты ОЗС вызвали на собрание мэра Кирова Ковалёву и и.о. Главы Администрации города Плехова и спросили с них -Как они допустили что за зимний сезон в городе пострадало от гололёда 1350человек?Они в первую очередь Обязаны обеспечить Безопасные условия для движения по очищенным от Льда Тратуарам и дворам!И поднять вопрос о соответствии их занимаемых должностей!А вопрос по Конституции так в Москве уже давно всё решили и подтверждать каждая областная Дума недолжна а это сделает народ во время Референдума!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 20:58
Проститутки !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 22:27
бесполезная коррумпированная псевдо власть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 08:06
Ну вот, а после 22 апреля можно приступить к сооружению мавзолея или пирамиды.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 09:15
Да, это точно...так они уже и выборы в Госдуму замутили, хотя ещё поправки не выбраны людьми. Даже не стесняются палиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2020, в 11:43
Будут не выборы, а добровольная передача оставшегося имущества СССР и принятие новой Конституции РФ. Вот по этому и призывают на выборы всех недовольных, только лишь бы была явка более 50% от числа имеющих право выбора. Идя на этот цирк необходимо понимать куда ты идешь, а идешь ты родину и отечество добровольно передать в руки компании РФ, удостоверив это своими данными паспорта и своей подписью. Всё остальное простая бутафория, как и с выборами губернатора Кировской области, в уставе чётко написано - кандидат на пост губернатора предлагается президентом РФ, представительный орган власти либо поддерживает кандидатуру лидо отвергает её своим голосованием. то-же самое и с этим представлением - театр под названием - приди отмени поправки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 марта 2020, в 09:24
Сволочи и проститутки !!!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!