Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Студентам могут увеличить стипендии до прожиточного минимума
 

Студентам могут увеличить стипендии до прожиточного минимума

Автор:
6 марта 2020, в 07:17
Просмотров: 2317

Депутаты регионального Заксобрания на пленарном заседании 12 марта рассмотрят законопроект, предложенный Госдумой РФ. Согласно документу, размер студенческих стипендий могут увеличить до размера прожиточного минимума в конкретном регионе.

На конец 2019 года эта сумма составляла в Кировской области порядка 10,3 тысячи рублей.

Инициативная группа в пояснительной записке к законопроекту объяснила свою позицию тем, что действующие размеры стипендий не соответствуют жизненно-важным потребностям человека и заставляют студентов выходить на работу в ущерб обучению. Новый подход к выплатам может повысить уровень профессиональной подготовки, считают депутаты.

Добавим, в качестве источника финансирования предлагается использовать «увеличившиеся доходы федерального бюджета вследствие улучшения внутриэкономической ситуации, роста экономики и производственной сферы». Если закон примут, то он вступит в силу с 1 января 2021 года.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
18
 
 
Комментарии (18)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 08:05
Ну все, тут уж точно надобность в подработке отпадет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 08:31
А, как и предсказывал, подачки для задабривания начались
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 18:03
Думаешь надо было ставить как было? Предлагаешь стабильность?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2020, в 16:37
Надо повышать. Но не перед выборвюами, ради показухи, что "мытакиебелыеипушистыеедросы"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 08:44
действующие размеры стипендий не соответствуют жизненно-важным потребностям человека, и до 21-го года так и будет, студен он ведь не человек для них, ему кушать не надо, но грызет гранит науки. Да и то написано - могут, только могут а не факт что поднимут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 09:02
А зарплаты до реально прожиточного уровня когда увеличат? Или кушать хотят только студенты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 09:25
иди подрабатывай дворником-вон сколько льда на тротуарах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 12:23
Сам подрабатывай. Работа должна обеспечивать человеку безбедную жизнь. Одна, а не несколько. Хочешь жить очень достойно - тогда подрабатывай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 марта 2020, в 17:13
Так по твоим же словам - если не подрабатывать, то будешь жить не достойно. Т.е. ты уже согласен жить недостойно?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 18:04
У работодателя спроси. Или тебе государство зарплату платит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2020, в 06:57
А для чего тогда вообще государство??? Налоги брать только, да в государевы закрома их класть???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2020, в 16:37
Да
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2020, в 19:12
Ага. Тогда оно и на не ну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 10:23
Молодцы ! А как же тогда дети , получающие пенсию по потере кормильца ? У них пенсия 8500 !!!!!! Они не старики Ю им тоже нужно жить , учиться , одеваться . Им тогда тоже поднимайте до прожиточного минимума взрослого населения . Популисты !
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 12:49
Вот увеличат тогда и напишите. А то взяли в моду любимое слово путина-"будет"...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 марта 2020, в 17:32
люфт.вместо прорыва.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 марта 2020, в 06:57
+!!!
Гость
 
Гость