Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Дело о взыскании денег с организаторов кировских акции в поддержку Навального будут пересматривать
 

Дело о взыскании денег с организаторов кировских акции в поддержку Навального будут пересматривать

Автор:
17 декабря 2021, в 08:15
Просмотров: 1043

Кировский областной суд отменил решение о взыскании с кировских активистов Вадима Ананьина и Михаила Семёнова 183 тысяч рублей. Согласно информации на сайте госоргана, дело было отправлено на пересмотр.

Истцом данного судопроизводства является УМВД по Кировской области. Ведомство требует взыскать с организаторов акции данную сумму для того, чтобы компенсировать затраты за работу сотрудников полиции и спецтехники на акциях, которые проходили в январе 2021 года.

По информации издания «7x7. Горизонтальная Россия», региональное УМВД попросило суд сократить запрашиваемую с активистов компенсацию до 89 тысяч рублей. В документе указано, что ведомство решило отказаться от затрат на работу техники во время несогласованного протеста.

Как предположил один из ответчиков Михаил Семёнов, полицейские решили не доказывать траты на бензин. По его словам, в суде УМВД не предоставило документов, которые бы подтвердили причинённый им ущерб.

Напомним, Ананьина и Семёнова ранее арестовывали за проведение мирных акций в поддержку Алексея Навального. Вадиму назначили четверо суток административного ареста, а Михаил получил пять суток.
Дело о взыскании денег с организаторов кировских акции в поддержку Навального будут пересматривать
Фото на главной: Свойкировский.рф; фото в тексте: Вадим Ананьин | 7x7-journal.ru

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 08:30
Плешивого козла под суд, Навального освободить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2021, в 18:47
Про Навального пора и забыть, он стал швейкой-мотористкой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2021, в 00:46
про плешивого верно,а за навального не надо. навал теперь на своём месте
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 декабря 2021, в 11:49
навал чулки фантазийные шьет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 08:48
1-ментов кто то звал туда?
2-завтра меня резать будут,они ответят--Выезжаем только по предоплате?
Слава едро,такого бардака в стране не бывало за всю историю
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 12:55
Дело не в наыальном-ху на него. И не в митинге. Дело в принципе. К подходу решения этого вопроса . Предположим-какре-то ЧП на заводе. Менты оцепили. И что? Потом с завода бабки сдернут? Зачем тогда платить налоги...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 17:36
а семьи депутатов и правительства в Лондоне на какие шиши содержать? то то же.!
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 13:24
А сборища антипрививочников у дворца пионеров как-то контролируются? Где полиция там?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 19:26
А сборища петухов контролируются?
ПП
 
Петя Петушок
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 19:30
Нет, котенок, я птица вольная, в отличие от тебя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2021, в 12:16
Вольных птиц петухами не зовут и в анус не имеют
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 22:39
Полицаи всегда были халявщиками. Особенно в годы Великой Отечественной.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 декабря 2021, в 18:49
Не зря их медведев в полицаи переименовал