Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Быков не явился на суд по парку Победы
 

Быков не явился на суд по парку Победы

Автор:
27 августа 2019, в 09:55
Просмотров: 2986

Экс-главу города должны были вызвать в суд как свидетеля стороны защиты.

27 августа в Первомайском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении Леонида Яфаркина. Адвокаты планировали вызвать в суд депутатов Гордумы 4-го созыва от фракции «Единая Россия», чтобы они дали показания о том, как проходило голосование об изменении назначения участка в парке Победы. В том числе планировалось вызвать в суд спикера областного Законодательного собрания Владимира Быкова, который на момент продажи участка земли в парке Победы являлся главой города.
На данный момент в суде дали показания только пять депутатов: Альберт Бикалюк, Валерий Владыкин, Алексей Лопаткин, Татьяна Платунова и Иван Строй.
Напомним, в июле 2018 года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при продаже земли в парке Победы. По оценкам следователей, ущерб, причинённый городу, составил 9 млн рублей. Речь идёт об участках общей площадью в 4,3 га, которые в 2005 - 2006 годах «КЗОРС» взял в аренду для строительства спорткомплекса. Затем категорию территориальной зоны изменили с зоны размещения объектов рекреационного назначения на зону общественно-деловую с возможностью жилой застройки. В 2015 году «КЗОРС» приобрёл землю у города за 338 тысяч рублей, а в 2017 году участки перекупила компания «Кировспецмонтаж».
Фото: zsko.ru

 
Все соцсети
Комментарии
23
 
 
Комментарии (23)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 10:24
Не явился? Не царское это дело...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 11:08
Поподробнее! Кто вызывал в суд Председателя Заксобрания Кировской обл.,Секретаря ЕР РФ? Адвокаты или Судья??? Это 2 большие разницы,как говорят в городе О..... ВВБ присутствовал на Дне Флага в 1ых рядах,как настоящий ПАТРИОТ,а завистники только и могут гавкать-не пройдет, " Но пасаран!!!"
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 12:16
а при чём тут в первых рядах, пока положено по должности,то стоит ,многие губернаторы так стояли и министры и сенаторы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 11:09
А по какой такой причине он не явился??? или ему законы не писаны
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 11:17
по причине того что он едрос.Законы России на них не распространяются,тем более они почти все не граждане нашей страны
Александра Коробейникова
 
Александра Коробейникова
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:26
По причине того, что не обязан. Его планировали пригласить адвокаты Яфаркина в качестве свидетеля защиты
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 12:23
ну, раз не пришел, тогда вычеркиваем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 14:49
Понурый строй пленных красноармейцев мнется пред тачанкой Нестора Махно. Батька полирует ногти алмазной пилочкой и безучастно командует своим молодцам:
- Этого расстрелять! (выстрел, вскрик, звук падающего тела)
- И этого тоже расстрелять. (выстрел, вскрик... )
- Этого повесить.
- Этого расстрелять.
Услышав приговор, очередной красноармеец падает на землю и начинает биться в истерике с криками: "Нет, нет!!! Не хочу, не надо!!!"
Батька оживился:

- Опа! А этого не надо. Пускай идёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 20:51
Не видит смысла в явке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 13:22
Это чучело выше закона. Оно в этом уверенно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:28
Это ворьё ГАРАНТийно-ЕдРосное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 13:51
Ну, оскорблять члена -ЕДРОСА смысла нет, а вот дать публичное интервью (если конечно есть ЧЕМ опровергнуть слухи) можно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 14:13
Интервью в других местах дают, а не в суде
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 14:15
Спасибо за понимание!Внизу написали отклики адекватные люди,не хамы! Каждый из нас может оказаться на его месте. Не зря ввели ст.51 Конституции? С древних времен плебс,это не оскорбление,жаждал крови. Этим пользуются и наши пропагондоны и не наши...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 15:28
можно я окажусь на месте председателя едра?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:13
Зиц председателем хочешь стать? Сколько берёшь за отсидку?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 20:53
Хе-хе. Попробуй попытаться посадить!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 17:30
Желающему мечтателю о месте Председателя едра! В кировской области наивысший чин в партии ЕР-это Секретарь ! На это место ИЗБРАН В.В. Быков. Вопросы по-поводу парт.дисциплины?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:41
Генералов, если не замешаны в убивстве либо посягательстве на власть, как правило не трогают. Максимум- свидетелем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 17:03
Обсолютноточно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 18:30
Веселая компания друзей мер ед росня директора стройкомпаний а народ козел отпущения за это веселье платит огромными налогами и Ещё ходит и голосует....сюреализм
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 22:33
А народ в восторге, когда его имеют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 августа 2019, в 09:08
чстобы порядок навести, похоже надобно всю партию сажать - все более она становится похожею на банду