650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Браться сразу за всё - утопичная идея»: новая глава «Городских проектов в Кирове» о планах и команде
 

«Браться сразу за всё - утопичная идея»: новая глава «Городских проектов в Кирове» о планах и команде

Автор:
25 ноября 2021, в 09:22
Просмотров: 1325

15 ноября в кировском отделении «Городских проектов» состоялись дебаты, в ходе которых был выбран новый руководитель организации. Им стала художник, экскурсовод и активист Ксения Логинова. Порталу Свойкировский она рассказала о новом статусе и дальнейших планах.

Как рассказала Ксения на инаугурации, «Городские проекты» будут продолжать развиваться по уже намеченным направлениям. Так, активисты планируют следить за городскими вывесками и выявлять все нарушения по размещению рекламы и в целом по дизайн-коду. Продолжится работа по совершенствованию остановочных павильонов, которые не устраивают горожан.

Кроме того, в планах кировских активистов повысить грамотность по общественному транспорту и лояльность к нему, а также открыть в библиотеке им. Герцена «полочку урбаниста».

У Ксении Логиновой уже довольно богатый опыт организации мероприятий в сфере благоустройства и культуры. К тому же в течение всей деятельности Горпроектов в Кирове девушка участвовала во многих мероприятиях отделения.

Видео: проект «Я.Ты.Город»

– У меня был и остаётся опыт работы с благоустройством Ежовского озера – от проведения сессий соучаствующего проектирования до Арт-фестиваля. Хочется продолжить начатую работу в отделении, систематизировать и показать видимый результат для Кирова, – поделилась Ксения Логинова. – За время работы отделения мы превратились в настоящую команду и вариантов представлять интересы Горпроектов или не представлять не было.

Также Ксения планирует выстроить грамотную работу с соцсетями – «нужен регулярный и экспертный контент» на разные темы. Но многие проблемы потребуют конкретных действий (обращения в ответственные инстанции) – и к ним кировские активисты готовы.

«Браться сразу за всё - утопичная идея»: новая глава «Городских проектов в Кирове» о планах и команде

Фото: vk.com/city4people_kirov

– Направлений работы будет много. Но браться сразу за всё – утопичные идея. Начнём с транспортной политики, продолжим тему с прямыми выборами мэра и с велодорожками. Конечно же продолжим писать обращения в администрацию, – отметила Ксения. – Мы будем просвещать постами и убеждать, что соблюдение правил благоустройства положительно влияет не только на эстетику города, но и на бизнес.

Как указано в анонсе, Горпроекты продолжат организовывать еженедельные лектории и беседы с интересными людьми. Например, на следующей встрече активисты будут обсуждать, почему застопорился проект по велодорожкам и исследованиям пешеходного трафика.

Напомним, с открытия кировского отделения его главой был Роман Боков. Одной из ярких программ в период его руководства стала кампания за возвращение народных выборов мэра в Кирове.

Фото на главной: Ксения Логинова

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 10:01
Надеюсь, на свои дебаты они на велосипедах ездят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 11:03
невозможно пройти по тротуару от южных бань до магазина -интим-в мои годы за 70,к кому обратиться?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 12:50
Так позвоните по телефону, все привезут и сами приедут. Предоплату только не давайте.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 13:24
И сотрудниц привезут для примерки и опробования.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 19:51
Алексей,спасибо за заботу,но Вы неверно поняли. Я хожу по этому маршруту в поликлинику №6. Какая может быть предоплата в мои годы и с моей пенсией.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 10:53
Милая девочка, активные ребята, молодцы, пусть занимаются. Глядишь и нам, простым жителям, перепадет что-то хорошее, типа пирса на ежовке. Лишь бы не переборщили с активностью, а то граффити где попало далеко не всегда красиво
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 ноября 2021, в 13:54
Дорогу молодым.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!