Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • «Боимся нового пожара»: в Котельничском районе вновь обнаружили несанкционированную свалку
 

«Боимся нового пожара»: в Котельничском районе вновь обнаружили несанкционированную свалку

Автор:
5 октября 2021, в 15:31
Просмотров: 891

В Котельничском районе между деревнями Пузырёнки и Веснины вновь обнаружена несанкционированная свалка. Местные жители предполагают, что виновником может быть то же самое предприятие, которое уже сжигало отходы неподалеку.

Жители местных деревень сообщили активистам ОНФ о новой свалке отходов деревопереработки. Она находится всего в 200 метрах от места прошлого пожара. По словам общественников, площадь новой свалки равна нескольким школьным стадионам.

– После того инцидента мы тщательно следим за деятельностью этого предприятия. Боимся нового пожара, ведь отходы лежат совсем близко, в нескольких километрах от жилых домов деревни Пузырёнки, – опасаются местные жители.

Напомним, весной 2021 года в Котельничском районе впервые произошёл сильный пожар. Гору древесных отходов тушили пожарные, а жители соседних деревень задыхались от едкого дыма.

«Боимся нового пожара»: в Котельничском районе вновь обнаружили несанкционированную свалку

В ходе проверки выяснилось, что свалку постоянно устраивали работники местного предприятия, которое принадлежало гражданам Китая. После резонанса предприятие оштрафовали на 200 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело.

Местные жители рассказали активистам, что предприятие после того инцидента даже закупило специальную установку и теперь сжигает отходы в ней. Но активисты ОНФ считают, что штраф не остановил предпринимателя – только место вывоза отходов поменялось.

«Боимся нового пожара»: в Котельничском районе вновь обнаружили несанкционированную свалку

– На земле мы заметили следы от колёс – очевидно, что отходы сюда свозят регулярно. Есть предположения, что в это место перевезли и горевшую древесину, которую должны были утилизировать цивилизованным способом, – рассказал член регионального штаба ОНФ Алексей Дудин.

Фото: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 15:53
алеша дудин.-не пукай против старшего брата. си и вв наша надежда,без них мы навечно рабы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 октября 2021, в 16:26
В Типичном Котельниче на прошлой неделе была эта новость.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!