Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Котельниче неизвестные сливают химические отходы с предприятия в колодец
 

В Котельниче неизвестные сливают химические отходы с предприятия в колодец

Автор:
29 сентября 2021, в 16:48
Просмотров: 902

Жители Котельнича сняли на видео, как возле дома по улице Дениса Белых, 22 грузовик сливает в централизованный колодец жидкость неизвестного происхождения. Сомнительную ситуацию взяли под контроль активисты ОНФ.

Как отметил очевидец, это происходит регулярно. Местные жители считают, что таким образом отходы сливает местное предприятие.

– Лично видел, как эта машина выезжала с промышленной территории деревоперерабатывающего предприятия, принадлежащего гражданам Китая. Это не отрицал и водитель. Химические жидкости это предприятие использует в процессе обработки древесины, – поделился очевидец.


Предприятия, принадлежащие гражданам Китая, уже давно на плохом счету – в отношении них возбуждены уголовные дела. Весной 2021 года представители одного из них подожгли древесные отходы вблизи деревень Караул и Веснины. Огонь тушили несколько дней, из-за запаха гари страдали жители соседних деревень. Другое предприятие подловили на сливе химических жидкостей в местную речку.

Поэтому новый инцидент жители Котельнича, не сомневаясь, связывают именно с последним заводом – говорят, поменял реку на колодец.

Как разъяснили эксперты, если окажется, что вода, сливаемая в люк, поступает сразу в реку, то подобные действия могут нанести ущерб экологии. Если нет, то опасности такой слив не представляет. Но в любом случае предприятие должно иметь разрешение на пользование водным объектом.

Фото и видео: ОНФ

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 сентября 2021, в 17:23
ну и кто посмеет пукнуть против старшего брата?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2021, в 09:32
В реку --мы против!!
В колодец-мы против!!!
Ничего не сливают....а мы найдем,и мы будем против!!!!
Счастливые! Нашли смысл своего существования
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!