Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Автор «голливудской кражи» из ювелирного пошёл на преступление из-за многомиллионных долгов
 

Автор «голливудской кражи» из ювелирного пошёл на преступление из-за многомиллионных долгов

Автор:
28 ноября 2017, в 08:46
Просмотров: 4092

Во время проверки показаний на месте преступления подозреваемый рассказал, что проникал в магазин дважды.

В понедельник, 27 ноября, создатель движения «Ночной патруль» в Кирове Сергей Косолапов на своей страничке во ВКонтакте рассказал, что стал понятым во время следственных действий по делу кражи из ювелирного магазина. Напомним, мужчина проник в торговую точку на углу Октябрьского и Молодой Гвардии, пробив из подвала пол ювелирного. На месте преступления подозреваемый рассказал, что готовил проникновение в магазин 3 дня. Сергей Косолапов подчеркнул, что за всё это время ни у кого не возникло вопросов о том, что долбит неизвестный в подвале жилого дома.

Автор «голливудской кражи» из ювелирного пошёл на преступление из-за многомиллионных долгов
Автор «голливудской кражи» из ювелирного пошёл на преступление из-за многомиллионных долгов

Вечером 4 ноября брешь в полу была пробита, через неё мужчина проник в магазин и забрал из незапертых витрин серебряные ложки и другие изделия. Утром 5 ноября подозреваемый вновь наведался в магазин и забрал остальную добычу.

Подозреваемый рассказал, что пошёл на преступление из-за долгов. Мужчина занимался грузоперевозками, но прогорел. В итоге сумма долгов составила около 4 миллионов рублей. Примечательно, что 2 миллиона он задолжал банкам, а ещё около двух миллионов - физическим лицам. Среди кредиторов, по словам задержанного, экс-директор «КРИКа» Виталий Шмаков, который в начале ноября отправился в тюрьму за взятку в особо крупном размере.

Сейчас подозреваемый в совершении «голливудской кражи», так окрестили преступление кировские СМИ, находится под домашним арестом. За совершение остроумного преступления мужчине грозит лишение свободы.

Отметим, что на раскрытие сложного преступления у кировских сыщиков ушло меньше 20 дней. Все похищенные драгоценности полицейские изъяли.


Фото: Сергей Косолапов

 
Все соцсети
Комментарии
11
 
 
Комментарии (11)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!