Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Авиакомпания «Саратовские авиалинии» отменила все рейсы с 30 мая
 

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» отменила все рейсы с 30 мая

Автор:
30 мая 2018, в 09:04
Просмотров: 1831

Из Кирова авиаперевозчик выполнял рейсы в Санкт-Петербург и продавал билеты на южные направления.

Авиакомпания «Саратовские авиалинии» объявила об отмене всех рейсов с 30 мая 2018 года. Информация появилась на официальном сайте авиаперевозчика.
- Ведомством Росавиации, приказом от 25 апреля 2018 года, было введено ограничение срока действия сертификата эксплуатанта АО «Саратовские авиалинии» до 30 мая 2018 года. На 18:00 29 мая никаких официальных итогов решений от ведомства регулятора в адрес АО «Саратовские авиалинии» не поступало, - пояснили в авиакомпании.
Напомним, 17 мая Росавиация запретила «Саратовским авиалиниям» продавать авиабилеты с вылетом позже 30 мая 2018 года. Тогда в компании заявили, что расценивают документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая, объявили о прекращении продаж и увольнении сотрудников. Спустя несколько дней перевозчик возобновлял продажу билетов.
Из Кирова авиакомпания выполняла рейсы в Санкт-Петербург, а также продавала билеты на южные направления.

11 февраля в Раменском районе Подмосковья разбился борт RA-61704 Ан-148 «Саратовских авиалиний». Самолёт выполнял рейс Москва - Орск. На его борту находился 71 человек, все пассажиры и члены экипажа погибли. После этого авиакомпания «Саратовские авиалинии» временно приостановила эксплуатацию самолётов Ан-148. Самолёты типа Ан-148 регулярно летали и в Киров.

Росавиация посоветовала руководству компании подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и «сосредоточиться на аэропортовой деятельности». С середины марта «Саратовские авиалинии» были вынуждены отменить полёты из Кирова в Москву, так как у компании не оказалось для этих рейсов свободного борта.

Фото: saratovairlines.ru

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 мая 2018, в 11:46
Сейчас остается только ждать возврата денег.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 мая 2018, в 12:04
Да можно улететь в Крым авиакомпанией Нордвинг за 66 тыс рублей минимальная цена на лето
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июня 2018, в 07:53
Никому деньги не вернули.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!