Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Росавиация запретила «Саратовским авиалиниям» продавать билеты на рейсы с 30 мая
 

Росавиация запретила «Саратовским авиалиниям» продавать билеты на рейсы с 30 мая

Автор:
18 мая 2018, в 08:33
Просмотров: 1581

Авиакомпания расценила документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта.

Росавиация запретила авиакомпании «Саратовские авиалинии» продавать авиабилеты с вылетом позже 30 мая 2018 года. В компании заявили, что расценивают документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая.
Деятельность «Саратовских авиалиний» будет прекращена с 31 мая, 1200 сотрудников уволят с 18 июля. Продажа билетов с указанной даты остановлена, пассажирам предлагают оформить возврат билетов. Информация появилась на сайте авиакомпании.
- Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации. Тем не менее ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель, - считают в авиакомпании.
Из Кирова авиакомпания выполняет рейсы в Санкт-Петербург, а также продавала билеты на южные направления.

Напомним, борт RA-61704 Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился 11 февраля в Раменском районе Подмосковья. Самолёт выполнял рейс Москва - Орск. На его борту находился 71 человек, все пассажиры и члены экипажа погибли. После этого авиакомпания «Саратовские авиалинии» временно приостановила эксплуатацию самолётов Ан-148. Самолёты типа Ан-148 регулярно летали и в Киров.

Росавиация посоветовала руководству компании подать заявление на аннулирование сертификата эксплуатанта и «сосредоточиться на аэропортовой деятельности». С середины марта «Саратовские авиалинии» были вынуждены отменить полёты из Кирова в Москву, так как у компании не оказалось для этих рейсов свободного борта.

Фото: saratovairlines.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!