Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Московской области разбился самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний»: погиб 71 человек
 

В Московской области разбился самолёт Ан-148 «Саратовских авиалиний»: погиб 71 человек

Автор:
11 февраля 2018, в 18:19
Просмотров: 2764

Разбившийся самолёт в субботу, 10 февраля, совершал рейс по маршруту Киров - Москва.

Днём в воскресенье, 11 февраля, рядом с подмосковной деревней Степановское разбился пассажирский самолёт Ан-148, на борту которого находился 71 человек: 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Выживших среди них нет, сообщили в ТАСС.

Самолёт вылетел из аэропорта Домодедово по направлению в Орск (город в Оренбургской области) в 14:30 и через четыре минуты исчез с экранов радаров.

Предварительная причина крушения самолёта - отказ, а затем взрыв одного из двигателей. По данным «Интерфакс», самолёт мог столкнуться с вертолётом «Почты России». Источник «Ленты.ру» сообщал об обнаружении рядом с обломками самолёта конструктивных деталей вертолёта.

В «Почте России» эту информацию опровергли и сообщили, что на борту упавшего Ан-148 был мешок с рекламными листовками, а сама компания не располагает собственными вертолётами.

По данным сайта Flightradar24, на котором можно отследить перемещение самолётов, самолёт Ан-148 компании «Саратовские авиалинии» выполнял рейс по маршруту Киров-Москва. Из кировского аэропорта «Победилово» самолёт накануне вылетел в 11:20, а в 13:00 прибыл в Москву.

Этим рейсом летел директор компании «Вяткаавиа» Олег Кочкин. В своём аккаунте в facebook он прокомментировал случившееся.

Борт RA-61704 Ан-148 «Саратовских авиалиний» разбился в Подмосковье. Вчера я летел на нём из Кирова в Домодедово. Так получилось, что наши экипажи работают бок о бок в Пензе, живя в одной гостинице. Вечная память, - написал Олег Кочкин

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по статье «О нарушении правил эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем смерть двух или более лиц». Свою проверку начала прокуратура РФ.

В Саратове организован оперативный штаб по авиакатастрофе для установления причин и помощи родным погибших. В аэропорту Орска с родственниками погибших работают психологи. Также сообщается, что внеплановую проверку «Саратовских авиалиний» проведёт Ространснадзор.

Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Подмосковье. Он поручил правительству создать специальную комиссию по расследованию авиакатастрофы. МЧС открыло горячую линию. По телефону 8-800-775-17-17 можно узнать последнюю информацию об авиакатастрофе и получить помощь психологов.

Фото: скриншот видеозаписи

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 февраля 2018, в 11:08
не просто разбился, а аннигилировал.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!