Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Александр Соколов: «Западного обхода Кирова не будет»
 

Александр Соколов: «Западного обхода Кирова не будет»

Автор:
2 марта 2023, в 13:00
Просмотров: 3381

Губернатор Кировской области рассказал о планах по строительству дорог в регионе. В частности, он отметил, что Западного обхода кировчанам ждать не стоит.

– Западного обхода не будет. Он идёт в никуда, он идёт в тупик. Он не решает проблему. Обход будет южный. Поэтому будем строить мост через Чепцу, – пояснил глава региона в эфире радиостанции «Киров Град».

Глава региона отметил, что по проекту моста через Чепцу власти ищут подрядчика. Также идёт работа по проекту строительства тоннеля в Нововятске.

– Мы сделаем документацию и за неё заплатим. И по тому, и по другому проекту есть поручения президента Российской Федерации.

Напомним, ранее западную объездную дорогу Кирова планировали построить при помощи федеральных средств, собранных с владельцев 12-тонников.

Фото: Свойкировский


 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 13:30
Не в некуда,а выход на Котельнич... На южном,похоже,можно больше денег отмыть
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 15:05
Западный обход самый нужный, только он разгрузит город. С Филейки и Коминтерна можно мигом доехать до Нововятска , Радужного и Чистых прудов не Заезжая в город.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 15:10
Да, Производственную не хотят разгружать... Пусть все фуры дальше через весь город талкаются )))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 18:00
Кто то неправильно нашептал губернатору !!!
Всё до наоборот !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 марта 2023, в 19:03
Не переживайте. И южного тоже не будет. Не говоря уже о трубе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 09:49
А как же деньги то спи. Ть.??
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 10:29
Так по этой причине и не будет... У нас много по этой теме прошаренных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 10:49
По рассуждаем трезво, Соколов говорит что будет южный обход так? но где он возьмет деньги на строительство моста через реку Вятка, Федералы не дали (не дают) местный бюджет? далее если на такой маленький мост через реку Чепца область просит Федеральные деньги, то откуда возьмутся на мост через реку Вятка. т.е получается ничего этого не будет, Путин подписал бумагу по строительству мостов до 2028 года , где указано 4 или пять мостов, среди них только мост через р.Чепцу, далее Ярославь, Рязань, Томск. Не лучше было бы воссоздать Старомосковский тракт. если все равно хотят строить ( на словах) мост через Вятку, то это нужно сделать у г. Орлов
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2023, в 22:01
На Вятке свои порядки. Несколько губернаторов убеждали жителей, что нужен западный обход, только денег нет... А нынешний решил, что уже не нужен!!! Конгениально!!!! Может причина в том, что область пришлые губернаторы используют лишь как ступень в карьере.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!