650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Тоннель в Нововятске, мост через Чепцу и Пижму: сколько потратят денег на крупные строительные проекты в ближайшие пять лет
 

Тоннель в Нововятске, мост через Чепцу и Пижму: сколько потратят денег на крупные строительные проекты в ближайшие пять лет

Автор:
26 января 2023, в 20:01
Просмотров: 1567

В 2023 – 2027 годах в Кировской области запланировано строительство и реконструкция четырёх крупных объектов: тоннель в Нововятском районе, мост через реку Чепцу, реконструкция моста через реку Пижму и строительство автомобильной дороги Кирово-Чепецк – Слободской. Об этом рассказали на заседании правительства области, где была представлена пятилетняя программа развития транспортной инфраструктуры Кировской области.

На строительство мостового перехода через реку Чепцу у Кирово-Чепецка запланировано потратить 3,2 млрд рублей. По словам заместителя председателя правительства Кировской области Алексея Жердева, заключение контракта пройдёт уже в I квартале 2023 года, а сами работы завершатся в 2026 году.
Транспортный переход через Транссибирскую железнодорожную магистраль в Нововятском районе обойдётся в 3,2 млрд рублей. В первом квартале 2023 года предполагается заключить муниципальный контракт на разработку проектной документации. Строительство объекта планируется в 2024 – 2026 годах.
Реконструкция ожидает и мост через реку Пижму на дороге Киров – Советск – Яранск с подъездом к Яранску в Советском районе. На ремонтные работы потратят 3,4 млрд рублей.
На пять лет – с 2023 по 2027 год – запланированы работы по строительству и реконструкции автомобильной дороги Кирово-Чепецк – Слободской на участке от мостового перехода через реку Чепцу у г. Кирово-Чепецка до федеральной автомобильной дороги Р-243 протяжённостью 28,3 км на общую сумму 3,3 млрд рублей. По словам Алексея Жердева, разработка проектной документации на этот участок планируется в 2024 – 2025 годах, с выполнением строительно-монтажных работ в 2026 – 2027 годах.
Губернатор Кировской области Александр Соколов дал поручение – связаться с Министерством транспорта РФ, чтобы подписать документы по потенциальным договорённостям.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 января 2023, в 23:21
расскажите про 3,2 млрд рублей ип-шнику в зуевке, пробившему туннель под этой же дорогой.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 09:21
Ты не понимаешь в чиновничьей математике и мега гига межпланетные проекты за 3,2 млрд ,считаем 3.19 млрд на рассовывание по карманам 0,01 млрд чисто на выкопку дыры под жд и бетонирование со стойками и зарплаты рабочим
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 09:34
ИП-шник в Зуевке тоннель не пробивал! зачем писать то, о чем не знаешь... Он прихватизировал в девяностые технологический проход под жд путями и сделал из него проезд...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 09:49
За 3.2 млрд можно построить 8 полосный автобан от Кирова до Москвы ,и не будет еженедельных сводок о смертельных авариях на трассе Киров Кострома ,за все остальные нагло-воровские проекты от чиновников-можно расширить все дороги города и не будет ежедневных пробок, сделать развязки на Щорса-Производственная итд, достроить объездную,и с десяток брошенных дорог города -но нашим чиновникам -это не нужно,их и так неплохо кормят ,кто у самой кормушки-тем нужны 99% распила бюджета
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 11:37
Читаем внимательно. На строительство мостового перехода у г. Кирово-Чепецка---3,2млр. р. А на реконструкцию моста у г. Советска 3,4млр.р. Сравните новое строительство и реконструкция, хотя р. Чепца и р. Пижма по ширине (одинаковые)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 января 2023, в 12:02
Реконструкция ожидает и мост через реку Пижму на дороге Киров – Советск – Яранск На ремонтные работы потратят 3,4 млрд рублей.-если провести независимую экспертизу ,то за эти деньги можно 10 мостов построить через реку Пижма, видимо никому неохота контролировать миллиардные разворовывания
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 марта 2023, в 23:15
Реконструкция такая штука, что придется делать временный мост, для того, чтобы люди могли переезжать с одного берега на другой. Это также учитывается при формировании сметы, посмотрите на реконструкцию моста через речку Юрья. Проезд по мосту при реконструкции будет невозможен. Отсюда и стоимость сравни новому мосту. Точно такие же действия встречались мне на трассе, к примеру в Татарстане, делают съезды, объезды и т.д.
За 3,2 млрд 8 полосный автобан от Кирова до Москвы, очень смешно. При учете, что расстояние до Москвы примерно 950 км, то 1 км 8 полосной дороги будет стоить 3,5 млн. Люди такие забавные и наивные. С розовыми очками на розовых пони.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!