650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • "Западный обход" за счет "Платона"
 

"Западный обход" за счет "Платона"

Автор:
2 марта 2016, в 16:40
Просмотров: 1627

Западная объездная дорога Кирова может быть выстроена при помощи федеральных средств, собранных с владельцев 12-тонников.

Правительство Кировской области планирует выстроить западную объездную дорогу города при помощи средств федерального дорожного фонда. А именно собранных с владельцев большегрузной техники грузоподъемностью свыше 12 тонн. Напомним, весь бюджет системы "Платон" идет исключительно на реализацию проектов дорожного хозяйства в регионах. Как рассказал сегодня на пресс-тайме министр транспорта Кировской области Альберт Запольских, наш регион уже заявил свой проект "Западного обхода".

- В современных ценах стоимость 21,6 км "Западного обхода" с двумя двухуровневыми развязками составляет 16 миллиардов рублей. Это три с лишним дорожного фонда Кировской области. Понятно, что мы просто финансово себе не можем такое позволить. Поэтому одним из вариантов мы рассматриваем участие в конкурсе, которое проводит федеральное дорожное агентство по отбору проектов для финансирования, в том числе из средств, собранных с помощью системы "Платон". Там условия достаточно интересные: 50% будет предлагать федерация, а остальные 50% распределяются между частным партнером и дорожным фондом того региона, который участвует в конкурсе. Единственным обязательным условием проекта является платность той дороги, которая будет строиться, - сообщил Альберт Запольских.

Добавим, рассматривать этот проект на федеральном уровне будут только после предоставления Кировской областью полного пакета документов.


Фото: cloudlakes.com

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!