650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Адвокат Шатохина, сбившего насмерть девочку на Московской, обжалует приговор
 

Адвокат Шатохина, сбившего насмерть девочку на Московской, обжалует приговор

Автор:
14 июня 2019, в 08:20
Просмотров: 2641

Адвокат Фёдор Коновалов подал апелляционную жалобу на приговор Михаилу Шатохину, который в ноябре 2018 года насмерть сбил 10-летнюю девочку на ул. Московской.

Октябрьский районный суд принял жалобу адвоката к рассмотрению, до 18 июня принимаются возражения на неё. 21 июня апелляцию направят в Кировский областной суд.
Представитель родителей погибшей девочки Антон Долгих пишет в своем Telegram-канале:
- Адвокат Фёдор Коновалов считает, что «приговор подлежит изменению в связи с несправедливостью приговора вследствие чрезмерной суровости назначенного наказания», дополняя, что «назначенное наказание является излишне суровым и подлежащим снижению», и просит «изменить приговор, снизив размер назначенного наказания».
При этом Долгих добавляет, что мама девочки Виктория Кондратьева не согласна с наказанием Шатохину, но не собирается обжаловать приговор.
  • Михаила Шатохина признали виновным по двум статьям: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности смерть человека» (ч. 4 ст. 264 УК РФ) и «Угон» (ст. 166 УК РФ).
  • Согласно материалам следствия, 24 ноября 2018 года Шатохин выпивал со своим знакомым Михаилом Зиминым. Когда последний уснул, мужчина взял у него ключи от автомобиля «ВАЗ-21140» и, не имея прав управления, решил уехать домой на чужой машине. На угнанной машине Шатохин поехал по ул. Московской в сторону ул. Романа Ердякова. Он превышал скорость, нарушал правила дорожного движения. В районе дома по ул. Московской, 101 Шатохин проехал на красный сигнал светофора и сбил 58-летнюю Елену Кондратьеву и её 10-летнюю внучку Аню, которые переходили дорогу. В результате девочка погибла, а женщина получила тяжкий вред здоровью.
  • 17 мая Октябрьский районный суд назначил Шатохину шесть лет в колонии строгого режима. В счёт отбытия наказания будет учтено время нахождения в СИЗО. Частично удовлетворён иск о моральном ущербе матери погибшей девочки - на один миллион рублей. Автомобиль постановили вернуть владельцу.

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 08:29
расстреливать таких шатохиных. сел пьяный за руль-потенциальный убийца,статья должна быть -преднамеренное убийство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 11:04
тем более, сейчас статья стала более строгая.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 13:00
судят по закону. если будет в законе наказание расстрел, тогда и будут стрелять.
а пока суд работает по действующим законам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 08:45
действительно, сел за руль пьяным - сбил ребенка, бабушку искалечил, через 6 лет выйдет и можно снова пьяным за руль садится??? лишить его права управления ТС пожизненно!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 09:04
Уймись, Коновалов. Он выйдет и твоих родственников или тебя самого собьет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 10:51
Получается, что это было бы справедливо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 09:46
Коновалов!!!!твою родню собьют,и так же будут защищать,ты будешь спокойно реагировать, что какой нибудь [ой]к будет обжаловать убийц?не думаю,да ты будешь с пеной у рта визжать!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 июня 2019, в 17:31
нормальный бы человек часть отсидел и по удо попытался выйти, а эта мразь совсем не раскаялась и ему пофиг на всё, лишь бы скорее выйти и дальше свою никчёмную жизнь проживать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 июня 2019, в 10:53
Ему не надо скорее выходить, т.к. похрен где прожигать жизнь, т.к. работать и нормально жить всё равно не умеет.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!