650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

Как будут работать самые необходимые службы в выходную неделю?

Автор:
30 марта 2020, в 16:18
Просмотров: 2948

Рассказываем, как организации Кирова изменили график своей работы на время недельного карантина.

О чем говорится в статье:
  • Почта России
  • «Электронный проездной»
  • ГИБДД
  • Сбербанк
  • МФЦ
  • ЗАГСы

Президент РФ Владимир Путин объявил период с 30 марта по 5 апреля нерабочим в связи с распространением коронавируса. Кроме того, был объявлен список организаций, которые могут продолжить свою деятельность в привычном режиме. Это учреждения здравоохранения, продуктовые магазины, аптеки, коммунальные службы и силовые ведомства, всем остальным рекомендовано выйти на выходные.


Почта России

Почта относится к числу непрерывно действующих учреждений, поэтому свою работу она не остановит. Однако в период с 30 марта по 1 апреля почтовые отделения не будут принимать клиентов. Тем не менее почтальоны продолжат разносить письма и газеты. Кроме того, клиенты смогут не выходя из дома получать пенсии, оплачивать коммунальные услуги, принимать письма и посылки.


«Электронный проездной»

Закроет свои двери для клиентов и претензионный центр ООО «Электронный проездной». Как отметили в организации, все вопросы и заявки можно направить по электронной почте info-ekarta43@mail.ru, в группе «ВКонтакте», а также по телефонам: 48-59-99, 48-59-97.


ГИБДД

В выходную неделю регистрацию транспортных средств, приём экзаменов и выдачу водительских удостоверений Госавтоинспекция будет проводить после обращения гражданина через портал государственных услуг. Кроме того, можно записаться на приём, позвонив в интересующее отделение. Номера телефонов можно узнать на сайте ГИБДД.


Сбербанк

Отделения ПАО «Сбербанк» ограничат время приёма. Офисы в период с 30 марта по 5 апреля будут работать по режиму выходного дня. Уточнить график ближайшего отделения можно на сайте компании. Банкоматы и терминалы, находящиеся в зоне круглосуточного обслуживания, будут работать в стандартном режиме.


МФЦ

Офисы «Мои документы» на время выходной недели приостановили свою работу по всему региону. Однако колл-центры продолжат принимать звонки по номеру: 8 (800) 707-43-43. Тем же способом можно перенести дату и время приёма, если они были установлены заранее и попали на период с 30 марта по 5 апреля.


ЗАГСы

Всех желающих зарегистрировать свой брак в эти непростые времена попросили отложить церемонию на поздний срок или хотя бы ограничить количество участников мероприятия до 10 человек. Кроме того, все ЗАГСы ограничивают время личного приёма граждан - с 8:00 до 12:00, а в Кировском городском отделе - с 9:00 до 13:00. Такой режим будет действовать вплоть до 10 апреля.

Многие коммунальные службы продолжают свою работу, однако ограничили приём граждан. Например «Водоканал» перешёл на дистанционное обслуживание. Связаться с ним можно через диспетчерскую службу по телефону: 699-500. Аналогично временно не будут работать офисы «ЭнергосбыТ Плюс». Клиенты по всем вопросам могут обратиться в контактный центр по телефону: 8 (800)-100-75-30, а также воспользоваться дистанционными сервисами компании.

Фото: Антон Мамаев

Все соцсети
Комментарии
0
 
Оставь свой комментарий
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!