650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 

10 способов сэкономить на бензине, не навредив своему автомобилю

Автор:
2 октября 2018, в 15:35
Просмотров: 2326

Рассказываем, как снизить расходы на топливо с помощью нехитрых приёмов, которые под силу каждому автовладельцу.

Ежедневно тысячи автовладельцев заправляют свои машины. И почти каждый из них думает, как сэкономить на топливе без ущерба для авто. Особенно сейчас, когда цены на бензин выросли, а впереди зима. Чтобы экономить, нужно понимать, каким образом расходуется топливо. Поэтому давайте разберёмся.

60% топлива уходит непосредственно на передвижения автомобиля, процент может варьироваться в зависимости от стиля вождения, но в разница небольшая.

12% может съесть езда на непрогретом двигателе, а кондиционер, включенный на полную мощность, потратит все 15 процентов бензина.

Открытые стёкла при скорости свыше 50 км в час и пониженное давление в шинах повышают расход на 4% каждый. В сумме получается целых 8%, езда при включенных фарах - ещё 5%.

Теперь пройдёмся по пунктам экономии. О них вы узнаете из нашего видеоролика


Партнёрский материал


Все соцсети
Комментарии
1
 
Комментарии (1)
Предложить новость
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 октября 2018, в 06:35
Езда не непрогретом двигателе....и тут же не прогревайте на холостых--на ходу надо)))) Вы определитсь уже.Заводить машину или ну ее нафиг?))))))))))0
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!