650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024

• Конькобежка Вероника Суслова завоевала 5 медалей в Финляндии

Конькобежка Вероника Суслова завоевала 5 медалей в Финляндии

28 января 2019, в 13:31
Просмотров: 1467

Вероника Суслова, представляющая Кировскую область, безупречно выступила на втором этапе юниорского Кубка мира по конькобежному спорту. Эти международные соревнования проходили 26-27 января в Хельсинки.

21-летняя Вероника Суслова боролась за награды в возрастной категории нео-сеньоров (до 23 лет). За два дня наша спортсменка принесла в копилку сборной России 5 медалей. Она стала победительницей на дистанции 1500 метров и в масс-старте, выиграла «серебро» в забеге на 3000 метров и в командном спринте, а также «бронзу» на дистанции 1000 метров.
(На фото Вероника Суслова в центре)
Напомним, на первом этапе юниорского Кубка мира в Польше кировчанка дважды добралась до пьедестала: 2 место в масс-старте и 2 место в командном спринте. Кроме того, в этом сезоне Вероника Суслова стала серебряной призёркой Чемпионата России (2 место в масс-старте) и заняла 1 место в масс-старте на отборочных состязаниях к Чемпионату Европы (Всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Памяти Б.И. Шавырина»).
В настоящее время Вероника Суслова учится в училище олимпийского резерва в подмосковных Бронницах, но продолжает представлять на соревнованиях Кировскую область.