Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировский филиал «Т Плюс» инвестировал в теплосети более 3 млрд рублей сверх тарифов

Автор:
26 мая 2023, в 13:38
Просмотров: 880

За время подготовки и реализации концессионного соглашения в Кирове «Т Плюс» вложил в тепловые сети более 3 млрд рублей сверх тарифного источника.

– Мне не стыдно за тот объём работы, который мы сделали по реконструкции. Мы выполняем все обязательства по километражу теплосетей, а по реконструкции котельных даже идём с перевыполнением плана, – отметил директор Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев на межрегиональной пресс-конференции.

Кировский филиал «Т Плюс» инвестировал в теплосети более 3 млрд рублей сверх тарифов

В слободе Сошени нагрузка сразу с двух котельных перевели на современную газовую и построили дополнительные теплотрассы. На улице Есенина новая котельная заменила две – дровяную и угольную, что позволило перевести потребителей на экологически чистый теплоисточник. Также в этом году увеличена мощность котельной в слободе Долгушино для строящейся школы и добавлен дополнительный котёл ГВС на котельной 6.1 в Чистых Прудах. В настоящее время идут последние согласования с «Газпромом» для пуска их в эксплуатацию. Во время реализации и даже в период подготовки к концессии компания в ремонт и реконструкции вложила сверх тарифа более 3 млрд рублей, что говорит об ответственном отношении к своей деятельности.

Кировский филиал «Т Плюс» инвестировал в теплосети более 3 млрд рублей сверх тарифов

Благодаря дополнительным средствам Фонда ЖКХ объём вложений в реконструкцию кировских тепловых сетей достиг 2 млрд рублей. Это более 50 километров новых теплотрасс во всех микрорайонах Кирова.

Всего, как сообщил на пресс-конференции генеральный директор «Т Плюс» Александр Вилесов, ресурсоснабжающая компания в нынешнем году направит 55,1 млрд рублей инвестиций в модернизацию тепловых сетей и станций в 2023 году. Также средства вложат в цифровизацию и ESG-проекты* компании. Сумма на 26 % превышает финансирование прошлого года.

Фото: «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс», реклама, https://www.tplusgroup.ru/org/kirov/


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 13:46
Отобъют. С процентами. Кировчане - зажиточный народ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 15:05
Зато до этого, по повышенным тарифам работали несколько лет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 17:05
И сейчас продолжают грабить народ.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!