Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

«Т Плюс» инвестирует 55 млрд рублей в модернизацию теплосетей и станций

Автор:
25 мая 2023, в 15:17
Просмотров: 776

В 2023 году ПАО «Т Плюс» инвестирует 55,1 млрд рублей в обновление теплосетей и станций, более 4 млрд рублей – по Кировскому филиалу. Также средства направят на цифровизацию и ESG-проекты.

Сумма на 26 % превышает финансирование прошлого года, сообщил генеральный директор компании Александр Вилесов. Привлечь дополнительные деньги и сохранить стабильно высокие показатели компании удалось за счёт перехода территорий на «альткотельную». Сегодня 19 городов присутствия «Т Плюс» отнесены к ценовым зонам.

В этом году «Т Плюс» сохранит высокие темпы перекладок теплосетей и заменит 720 км трубопроводов в 16 регионах, в том числе 102 км в Кирове и Кирово-Чепецке. Также будут выполнены 157 капремонтов основного оборудования станций, продолжится реализация стратегических проектов компании, таких как ДПМ-2. В планах на этот год запустить два обновлённых энергоблока – в Перми и Ижевске.

Кроме того, в приоритете выполнение концессионных соглашений, которых у компании сегодня 25. Суммарный объём инвестиций по ним – более 110 млрд рублей.

Также «Т Плюс» продолжит создание «цифрового теплового узла» в Екатеринбурге, который объединит станции и сети в единый управляемый в режиме реального времени цифровой контур. Для этого на Академической ТЭЦ заработает программный комплекс «цифровая станция». При создании цифрового теплового узла намерены использовать значительную долю собственного ПО (цифровых продуктов), в частности системы предиктивной диагностики.

– Прошлый отопительный сезон мы завершили, снизив число повреждений на тепловых сетях на 4 %. Это результат планомерного увеличения инвестиций и ремонтных работ, а также сотрудничества с региональными властями в сфере развития теплоснабжения. Сейчас главная задача – качественно подготовиться к следующей зиме, чтобы обеспечить надёжное теплоснабжение регионов, – рассказал генеральный директор ПАО «Т Плюс» Александр Вилесов.

Добавим, что продолжится работа по улучшению клиентских сервисов, совершенствованию системы учёта энергии за счёт установки умных счётчиков.

Фото: «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс», реклама, https://www.tplusgroup.ru/org/kirov/


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 17:54
Насобирали инвестиций с граждан...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 26 мая 2023, в 10:57
Собрали с граждан 155 ! Инвестируем 55 !!! Кучеряво!!! Тарифы на тепло завышены в несколько раз!!! Все об этом знают и все официальные лица молчат!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!