Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Кировских школьников учат энергобезопасности

Автор:
17 ноября 2022, в 12:44
Просмотров: 672

С начала учебного года энергетики «Т Плюс» совместно со специалистами АО «Горэлектросеть» провели 15, а за весь 2022 год – 50 специальных занятий в новом сезоне «Уроков энергобезопасности», в которых приняли участие более 1400 школьников из Кирова и Кирово-Чепецка.

Больше всего занятий прошло в кирово-чепецкой гимназии № 1.

– Интересно! Полезно! Познавательно! Необычно! – отзываются об уроках ученики.

По словам сотрудников энергокомпании, процесс обучения прошёл очень активно. Дети внимательно слушали, тянули руки, чтобы ответить, сами наперебой задавали вопросы, с любопытством и активностью осваивая приёмы энергобезопасности. А после урока с радостью фотографировались на память с «учителями-энергетиками». И самим учителям было одно удовольствие работать с такой благодарной аудиторией.

Кировских школьников учат энергобезопасности

Каждый из учеников получил от гостей в подарок брошюру «Город без опасности». Знания, изложенные в ней, помогут детям принимать правильное решение в различных ситуациях, связанных с безопасностью жизнедеятельности.

Школьникам рассказали много интересного о том, как производится тепло, и в целом о профессии энергетика. К слову, любой желающий может также узнать об этом подробнее в Мультимедийном центре теплоэнергетики. Это аналог Музея тепла, который принимал кировчан на Театральной площади в октябре этого года. Посетителей виртуального музея ждёт не менее увлекательная экскурсия.

Фото: «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!