650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове открылся интерактивный музей тепла

Автор:
30 сентября 2022, в 13:51
Просмотров: 1746

На Театральной площади открылся интерактивный мультимедийный центр теплоэнергетики. Во время экскурсии в музее специалисты расскажут, как устроена ТЭЦ, а также всё о производстве тепла и света. Открыли центр директор филиала энергокомпании Сергей Береснев и заместитель председателя правительства региона Алексей Жердев.

Экскурсанты узнают всю цепочку движения тепла от станции до квартиры, как работают счётчики, какие приборы используются в квартирах, почему нужно своевременно передавать показания приборов учёта. Главная часть экспозиции – панорамный кинотеатр с виртуальной экскурсией по настоящей тепловой электростанции. Здесь можно увидеть эксплуатируемое оборудование и даже побывать внутри градирни.

В Кирове открылся интерактивный музей тепла

По словам директора Кировского филиала «Т Плюс» Сергея Береснева, музей теплоэнергетики – это уникальный проект, который даёт важные знания по безопасности тепла и электричества и помогает юным кировчанам определиться с выбором профессии.

– Я очень рад, что музей тепла сегодня в Кирове и мне выпала честь первым посмотреть экспозицию музея. Это интересный и полезный для каждого жителя города проект, поэтому посетить его обязательно должен каждый, – сказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев.

Стоит отметить, что мультимедийный центр ранее побывал в семи российских городах. В 2020 году он впервые открылся в Оренбурге, в 2021 году – в Ульяновске, Пензе, Иванове, Перми и Самаре. В Киров музей приехал из Чебоксар. В целом за три года работы музей тепла посетили почти 32 тысячи человек.

Посетить музей на Театральной площади кировчане могут до 13 октября ежедневно: с 09:00 до 21:00 – по будням и с 10:00 до 20:00 – по выходным. Вход свободный по предварительной записи. Записаться на экскурсию можно по телефону +7-908-840-84-04 или через сайт.

Фото: «Т Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2022, в 13:57
Увидеть и умереть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 сентября 2022, в 14:33
это Ворончихин на фотке?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!