Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Энергетики объяснили, как будут платить за отопление кировчане и жители Кирово-Чепецка

Автор:
28 сентября 2022, в 15:13
Просмотров: 980

Специалисты кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» дали разъяснения по плате за отопление для жителей Кирова и Кирово-Чепецка.

  • Если многоквартирный дом оборудован общедомовым прибором учёта тепловой энергии (ОДПУ), то жители будут платить по показаниям счётчика.

В квитанции, которая придёт в октябре, плата за услугу отопления будет рассчитана за тепловую энергию, которую потребил дом с момента пуска тепла до даты съёма показаний ОДПУ в период с 23 по 25 сентября.

Зимой плата за отопление каждый месяц будет разной: чем холоднее на улице, тем больше тепла необходимо, чтобы в доме была комфортная температура.

  • Если дом не оборудован ОДПУ, жители платят за отопление равными долями с сентября по апрель.

Плата за отопление будет одинаковой в течение восьми месяцев. Соответственно, в квитанции от «ЭнергосбыТ Плюс», которую жители получат в начале октября, сумма платы за отопление будет зависеть от площади квартиры и установленных Министерством строительства и ЖКХ Кировской области нормативов потребления.

Фото: wallpapersgood.ru

*Информация предоставлена Кировским филиалом «ЭнергосбыТ Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!