Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Карамба
  • «Ваша инициатива может быть реализована»: в ОЗС ответили юристу, предложившему запретить жаловаться на власть
 

«Ваша инициатива может быть реализована»: в ОЗС ответили юристу, предложившему запретить жаловаться на власть

Автор:
23 апреля 2019, в 16:07
Просмотров: 2208

В Законодательном собрании Кировской области ответили юристу Ярославу Михайлову, который предложил дополнить законопроект, ужесточающий правила организации и проведения митингов, положением о запрете жителям региона вообще жаловаться на власти всех уровней. За основу Михайлов предложил взять Указ от 22 августа 1767 года «О бытiи помещичьимъ людямъ и крестьянамъ въ повиновенiи и послушанiи у своихъ помещиковъ, и о неподаванiи челобитенъ въ собственныя Ея Величества руки».

- Благодарим вас за активную гражданскую позицию по вопросу совершенствования законодательства Кировской области. Информируем <...>, что ваша инициатива может быть реализована путём создания инициативной группы и в установленном порядке внесена в Законодательное собрание Кировской области, - говорится в ответе за подписью и.о. председателя ОЗС Романа Титова, который Михайлов опубликовал на своей странице в соцсети.
Напомним, юрист внёс предложение на имя спикера ОЗС Владимира Быкова и автора законопроекта Валерия Басюка. Указ 1767 года предполагает наказания за жалобы - каторга, ссылка или публичное избиение плетьми. Свою инициативу Ярослав Михайлов назвал «троллингом».
  • В ОЗС законопроект внёс депутат «Единой России» Валерий Басюк. Поправки предлагают запретить проводить собрания, митинги, демонстрации и шествия на расстоянии ближе 50 метров от зданий органов государственной власти, местного самоуправления, прокуратуры, внутренних дел и их структурных подразделений. Кроме того, при проведении публичного мероприятия на частной территории потребуется согласие собственника. А о протестных акциях в гайд-парке, в которых участвует менее 100 человек, необходимо будет письменно информировать органы власти не ранее 10 и не позднее 5 рабочих дней. Меняется и норма предельной заполняемости специально отведённых мест для проведения мероприятий - один человек на 1,5 квадратных метра (ранее разрешался один человек на 0,5 кв. метра).
  • 28 марта на пленарном заседании Заксобрания депутаты должны были рассмотреть поправки, однако спикер ОЗС Владимир Быков предложил снять вопрос с повестки, чтобы более полно его проработать и перенести обсуждение на более поздний срок.

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 апреля 2019, в 19:57
Не два вка назад живем. Нельзя будет жаловаться - будем посылать власть в открытую. Мне дворник Василий или уборщица Глаша куда приятнее и полезнее этих ушлепков. Ои хоть пользу приносят, а от властей всех уровней крлме вреда нихрена не видно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 08:52
Если уж об указах Петра I вспомнили, то предлагаю ещё один для ратификации - "Не платить из царской казны жалованья - всё равно сами наворуют".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 09:26
Разогнать совсем их надо. Раньше была статья за вредительство, вплоть до расстрела. Сейчас почти все они под нее попали бы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 10:24
Если бы попали - отстроили бы ещё одну магистраль до Магадана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 10:34
До Магадана железную дорогу до сих пор не построили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 10:48
Посмеялся от души.Продолжайте в том же духе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 11:33
Никак слуги начали бояться своих хозяев??? Это правильно. Если хозяева разозлятся - ой как громко "Аврора" стреляет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 24 апреля 2019, в 12:55
Ты пукаешь громче на диване, чем она стреляет. Опять влажные фантазии? Склонись перед властителями в ноги и трепещи
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!