650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • ШОППИНГ
  • Новости
  • Главные тренды месяца: как создать весеннее настроение в гардеробе?

Главные тренды месяца: как создать весеннее настроение в гардеробе?

Оттенки свежей зелени, романтичные воланы и многоликий трикотаж – выбираем самые интересные тенденции и отправляемся за покупками в компании Shopping Guide "Я покупаю. Киров"

Автор:
16 февраля 2017, в 12:45
 
Партия зеленых
Средневековые вельможи надевали зеленую одежду только для парадных выходов. Теперь зеленый цвет можно и нужно носить без ограничений. Рассмотрим варианты применения этого оттенка в гардеробе современной модницы
На подиумах уже весна: модели дефилируют в нарядах всей живописной палитры — от изумрудного до болотного. Emporio Armani без ума от зеленого бархата, напоминающего своим оттенком альпийские луга. На свежем показе Max Mara мелькали жакеты, куртки и юбки травяных оттенков. С чего же начать «озеленение» гардероба? С пальто, которое не только поднимет настроение в пасмурную погоду, но и утвердит в статусе модницы. Советуем носить его с серебряными ботильонами, коричневой объемной сумкой и даже салатовыми очками. Получится лаконичный образ как для романтической, так и деловой встречи. Ценное приобретение — зеленые туфли на высоком каблуке. Они смотрятся благородно с бархатным платьем или атласным костюмом. Не забываем о массивных золотых украшениях, которые идеально сочетаются со всей гаммой зеленых оттенков.
Узелок к узелку
Кардиган, водолазка или платье? От разнообразия теплых вещей кружится голова. Разбираемся, как составить идеальный трикотажный ансамбль
Историки моды настаивают на том, что вязание упоминалось еще в эпосе Гомера. И неудивительно: в трикотажных вещах комфортно в любую эпоху. Настоящего расцвета трикотаж достиг в ХХ веке, когда Коко Шанель сшила из него первое платье. Этой весной на подиумах снова царит трикотажный бум. Michael Kors предложил сочетание джемпера крупной вязки с клетчатой рубашкой. Важную роль играют в таком образе детали: меховая сумочка или туфли с массивной пряжкой. А трикотажное платье приглушенного светлого оттенка носим с черными высокими сапогами или замшевыми ботфортами. Miu-Miu предлагают экспериментировать с денимом и трикотажем. Кардиган оттенка меланж хорош в дуэте с джинсовой рубашкой или платьем. Строгости такому луку придаст широкий ремень (желательно из кожи рептилии). На свидание можно отправиться в полосатом платье с открытыми плечами. Дизайнеры единогласно просят не прятать трикотаж под верхней одеждой. Даже накинутое поверх пальто с укороченными рукавами не утаит изюминку — удлиненный рукав платья, притягивающий внимание окружающих.
Трикотаж — материал далеко не новый, но само представление о нем давно изменилось. За счет цвета, фактуры, состава и неуемной фантазии дизайнеров он стал частью стильного гардероба. Благодаря своей универсальности трикотаж одинаково хорош как с шифоновой юбкой, так и с джинсами-бойфрендами. Конечно, не стоит облачаться в комплекты, подобные спортивному термобелью. Стилисты имидж-студии Dresscode советуют миксовать простейшие трикотажные вещи с ультрамодными элементами или же выбирать необычный крой, чтобы образ был современным.
Екатерина Криницына, профессиональный стилист имидж-студии Dresscode
Легкое дыхание
Романтика шагает по подиуму. Волнующие складки на юбке дополнят нежный образ. Выбираем, что добавить в гардероб
Со времен королевы Виктории рюши — символ женственности. Игривость и сдержанность прекрасно сочетаются в аристократичном духе этого тренда. Модный дом Chloe борется за легкость драпировки, а другие дизайнеры настаивают на ярких и объемных формах. Ясно одно: в этом сезоне рюши актуальны днем и вечером, в офисе и на светском рауте. Дуэт невесомого драпированного платья и грубых ботинок — эксперимент для смелых. А вот свитер с оборками и приталенная юбка — повседневный вариант, подходящий для весенних городских прогулок в накинутом поверх расстегнутом пальто. Блузка с рюшами — спасение для тех, кому нужно попасть сначала на деловую встречу, а потом —на ужин при свечах. Днем в офисе строгость образу придаст темный жакет — он спрячет кокетливость оборок. Для вечернего выхода наряд можно дополнить роскошным бархатным клатчем.

ТЕГИ: Я Покупаю, тренды
 
 
 
0
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!