650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове «Дом печати» продали с торгов

Автор:
9 июня 2016, в 11:56
Просмотров: 2278

Крупнейший в России полиграфический комплекс - АО «Первая образцовая типография» - продали.

Торги по продаже прошли в конце мая в Москве. Победителем аукциона стало ООО «Юнитекс». По сведениям РБК, компания приобрела у Росимущества все здания и земельные участки типографии в Москве, Санкт-Петербурге, Кирове, Ульяновске и Чехове, а также весь полиграфический бизнес. Весь лот обошелся в 2,03 миллиарда рублей.


В Кирове находится филиал «первой образцовой типографии — это «Дом печати-Вятка» на ул. Мосовской, 122. Московская же типография осуществляет управление всеми своими филиалами по России. Часть помещений крупное предприятие сдает в аренду.
- Новый акционер «Первой образцовой типографии» не планирует резко менять тактику и отказываться от существующей стратегии развития полиграфического комплекса. Будет продолжена работа над новыми проектами, - рассказал гендиректор предприятия Яков Соскин.
Для справки: «Первая образцовая типография». Предприятие отсчитывает историю с 1876 года, когда литографию на Валовой открыл купец Петр Шарапов. В 1919 году предприятие было национализировано и получило свое нынешнее название. В 2011–2012 годах у типографии появилась филиальная сеть в Петербурге, Кирове, Ульяновске и подмосковном Чехове. В июле 2013 года ОАО, на 100% принадлежавшее государству, вошло в прогнозный план приватизации федерального имущества на 2014–2016 годы.

Фото:bnkirov.ru.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!