Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Среднестатистический кировчанин может заработать на квартиру за 8 лет

Автор:
25 февраля 2016, в 14:45
Просмотров: 1872

Эксперты недвижимости подвели итоги ценовой доступности жилья в разных регионах страны.

Жителям Кировской области в среднем необходимо 8 лет, чтобы накопить на покупку квартиры. Эксперты портала «МИР КВАРТИР» сравнили доступность жилья в разных регионах страны.

- Для подсчетов были взяты средние цены предложения квартир. Цифры по средней заработной плате были взяты из данных Росстата за 2015 год, - сообщает издание.
Согласно исследованиям, Кировская область вошла в пятерку субъектов России с самым дешевым жильем. Средняя стоимость среднестатистической квартиры в области равняется 1 989 287 рублей, а средняя зарплата кировчан за 2015 год составила 21600 рублей. При таком раскладе, по мнению специалистов, обзавестись собственным «потолком и четырьмя стенами» можно не раньше, чем через 7,7 лет.

Для сравнения, быстрее всего в стране накопить на покупку своих «квадратных метров» можно на Чукотке – за 2,3 года. Интересно, что средняя стоимость квартир на краю материка составляет аж 2, 2 миллиона рублей. Однако средняя зарплата жителей Чукотского автономного округа равна более, чем 78 тысячам рублей.

А вот сложнее всего заработать кровные на квартиру в столице. Учитывая, что в среднем московское жилье продается более, чем за 13 миллионов рублей, то при средней зарплате в 63 тысячи рублей, копить придется ни много, ни мало – 18 лет.

Также приобрести «свой угол» очень тяжело жителям Крыма: у севастопольцев уходит на это 14,4 лет, а у остальных жильцов полуострова и того больше – 15,5 лет.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!