Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Свойкировский.рф
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Генпрокуратура РФ признала законными платежи по капремонту

Автор:
25 февраля 2016, в 10:10
Просмотров: 2603

Ведомство отозвало свое письмо из Конституционного суда.

Генпрокуратура РФ признала законными платежи по капремонту. Напомним, в декабре 2015 года ведомство отправило письмо в Конституционный суд, с требованием признать незаконными поборы с граждан, поскольку они противоречат Конституции.

Как стало известно 24 февраля, правоохранители отозвали свое письмо из суда, а заместитель генерального прокурора Александр Буксман заявил, что данный вопрос все еще требует дополнительной проработки.

- Более расширенная позиция по существу будет изложена представителем Генерального прокурора Российской Федерации в Конституционном суде, - цитирует Буксмана «Фонтанка.ру».
Отметим, что изначально в практике капремонта Буксмана смутила статья 179 Жилищного кодекса, согласно которой собранные деньги утекали из одного жилого дома на ремонт другого.

Несмотря на изменившуюся позицию генпрокуратуры, Конституционный суд все же рассмотрит дело о незаконности капремонтов, поскольку данные иски направили сразу два депутата Госдумы. Слушания назначены на 3 марта.

Напомним, первые платежки за капремонт начали приходить в дома россиян с 1 августа 2014 года. В прошлом году по данной программе были запланированы ремонты в 389 многоквартирных домах Кировской области на сумму более 1 миллиарда рублей.

Генпрокуратура РФ признала законными платежи по капремонту

Ежемесячная сумма платежей в регионе составила 7 рублей 10 копеек за квадратный метр. Данный тариф сохранился и на 2016 год.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!