Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Спецпроект
ВОПРОС-ОТВЕТ
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

На какие новые льготы могут рассчитывать семьи кировских мобилизованных?

Автор:
6 октября 2022, в 07:44
Просмотров: 2754

5 октября губернатор Кировской области Александр Соколов подписал указ «О дополнительной социальной поддержке членов семей граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооружённые Силы Российской Федерации». Рассказываем, на какие новые льготы могут рассчитывать семьи мобилизованных.

Какой дополнительной поддержкой обеспечат семьи мобилизованных?
С 1 октября 2022 года до окончания срока действия контрактов, заключённых с мобилизованными жителями Кировской области, будут компенсироваться затраты на питание их детей-школьников, также возмещена плата за присмотр и уход за детьми в дошкольных образовательных организациях.
Более того, согласно указу, членам семей мобилизованных медицинская помощь будет оказываться вне очереди. Они могут рассчитывать и на внеочередной приём в организациях социального обслуживания, в том числе и тех, которые оказывают услуги социального обслуживания на дому.
Какие ещё льготы появятся?
Органам местного самоуправления рекомендовано установить дополнительные льготы, связанные с проездом детей от 7 до 18 лет в общественном транспорте по муниципальным маршрутам.
Региональное Законодательное Собрание должно создать рабочую группу по разработке законопроекта, который предусматривает предоставление мест в дошкольных образовательных организациях и школах в первую очередь детям мобилизованных жителей области.
Фото: slanews.ru

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 октября 2022, в 09:06
это ни о чем . скора ишо с зарплатой моблизованых история предвидитца нехарошая
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2022, в 00:45
Вообще тут ничего хорошего не предвидится с этой мобилизацией
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!